Сестра уволилась из Пятёрочки, но не могут выдать трудовую книжку - нарушение со стороны магазина?

• г. Самара

Моя сестра работает в пятёрочке. Она уволилась.

Последняя дата отработки 5 августа. Ей сказали, что трудовую книжку она получит не раньше 18 го августа. Это связано якобы с тем, что трудовая в нижнем Новгороде. Я считаю, что это нарушение. Правильно ли поступает магазин Пятёрочка?

Ответы на вопрос (4):

Трудовую ей обязаны выдать 5 августа, как и расчет.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику в не позднее трех рабочих дней со дня письменного обращения работника, не получившего трудовую книжку после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

А куда обращаться? В трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Не тратьте времени. Сразу в суд с иском об истребовании трудовой книжки и взыскании компенсации по статье 234 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

После двух недельной отработки я официально уволилась 23.05.2017 из магазина "Пятерочка" но до сих пор не отдали трудовую книжку. В какие сроки они должны отдать трудовую книжку?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, моя мама пенсионерка, работала в магазине Пятёрочка официально, по трудовой книжке, с 21 августа она написала заявление на увольнение, но её не увольняют, говоря о том, что она должна отработать две недели и её не расчитывают и не отдают трудовую книжку без отработки. Имеют ли на это право и куда ей обращаться?

Работник работает в представительстве г.Кирова, а трудовая хранится в головном офисе в Нижнем Новгороде, правильно ли это? Или трудовая книжка должна хранится в г.Кирове где работник сдает все документы на оформление.

Помогите! В начале июля 2016 года моя сестра устроилась на работу в банк кассиром. А сегодня директор банка ей сказал, что так как они расширятся не собираются, то больше в моей сестре они не нуждаются и заставил её написать заявление по собственному желанию. При этом он, директор добавил, что трудовая книжка моей сестры находится в головном офисе, в Москве, поэтому сестра получит свою трудовую книжку только через две недели. Скажите пожалуйста, законно ли всё это? И что делать моей сестре в сложившейся ситуации?

Объясните мне пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с иском на бывшего работодателя в связи с тем, что он не возвращает мне трудовую книжку? Я работала в пятёрочке в посёлке а моя трудовая находилась в г. Нижний Новгород и вот уже месяц я немогу получить её по почте. Что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена работает в магазине Пятёрочка. Хочет уволиться. Но говорят что трудовую книжку пришлют по почте. По отзывам в интернете люди ждут трудовые книжки месяцами. Правомерно ли это и что можно сделать чтобы трудовую книжку отдали в день увольнения?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Я уволилась из магазина пятёрочка в ноябре 2017 г и до сих пор не могу получить свою трудовую книжку. При увольнении писала заявление о высалке её на мой адрес. Но её не прислали. Обратилась в местный отдел кадров там её тоже нет. тк их отправляют на хранение в Пензу, в Пензе сказали им не высылали. Никто не знает где моя трудовая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение