Что делать если в УФСИН нет личного дела

Читайте также:
• г. Ярославль
Вопрос №19600799

Ситуация следующая. В мае 2022 года был судим в городе Астрахань по ст.327 часть 3. Приговор 6 месяцев ограничения свободы. Сам я прописан и проживаю в городе Рыбинск, Ярославская область. В приговоре прописано раз в месяц являться в местный УФСИН. Но по сей день моего уголовного дела там нет. Звоню раз в неделю с целью узнать когда явиться, но про меня в УФСИН нет никакой информации. Самый главный вопрос! Моя работа связана с командировками (моряк). Уже с декабря сижу дома, финансы - поет романсы. В приговоре есть графа "Не уходить из места постоянного проживания... если это не связано с выполнением трудовых обязанностей". Моя работа подразумевает покидать место проживания. Если я без ведома местного УФСИН покину город и уйду в море, что бы не умереть с голода. Посоветуйте как поступать. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
04.08.2022, 13:03

Судь заменит меру наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.08.2022, 13:08

Так ведь имеется оговорка в приговоре "...если это не связано с выполнением трудовых обязанностей". Вот Вы и уведомите УФСИН о предстоящем рейде, с приложением копий подтверждающих документов: трудовой договор и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.08.2022, 13:56

Обратитесь в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства, УФСИН надзор поручил в УИИ.

Если и там ни чего нет, то пишите два заявления-одно участковому, другое на имя начальника УИИ по месту жительства

В котором уведомите о нахождении в рейсе, укажите как связаться с вами и капитаном судна на котором пойдете в рейс.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Подольск

Что такое муниципальное образование в случае города Подмосковья:

Приговор суда - ограничение свободы:

- не менять место жительства,

- не покидать пределы муниципального образования.

И то и другое (прописано в приговоре!) БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ.. органа... Инспектор.. органа... трактует это как.. БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. Что есть правовая норма?

Что такое муниципальное образование в случае города Подмосковья: город и только или Московская область или городской район по крайней мере?

С уважением и заранее благодарен,

АТ.

Адвокат г. Москва
06.12.2012, 09:57

Антон, это понимать надо дословно, строго по тексту. "Не менять места жительства, не покидать пределы" - означает не выезжать за пределы вашего города. Только с разрешения органа,исполняющего наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
06.12.2012, 09:59

Уважаемый Антон, г.Подольск !

Муниципа́льное образова́ние — территория, в границах которой совместно с государственным управлением разрешено местное самоуправление для решения только местных вопросов. Такое местное самоуправление осуществляется непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Российской Федерации существуют 5 видов муниципальных образований:

сельское поселение — один или несколько объединённых общей территорией сельских населённых пунктов (посёлков, сёл, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населённых пунктов), в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления[2]; соответствует сельсоветам советских времён и земствам досоветского периода.

городское поселение — небольшой город или посёлок городского типа, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления[2];

муниципальный район — несколько поселений (сельских и/или городских) и межселенных территорий, объединённых общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации[2];

городской округ — городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных Федеральным законом вопросов местного значения[2];

внутригородская территория города федерального значения — часть территории города федерального значения, в границах которой местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления[2].

Поэтому в вашем случае под муниципальным образованием подразумевается ГОРОД (городское поселение)в котором вы живёте.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

09:59 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли как то поменять чтобы можно было покидать город и выходить в море в связи с работой?

По приговору суда по статья 264 часть 1 присудили ограничение передвижения за пределы города на 1 год. И ходить отмечаться один раз в месяц. А работа связана с выходом в море. Можно ли как то поменять чтобы можно было покидать город и выходить в море в связи с работой?

Адвокат г. Владивосток
06.04.2018, 06:25

По всей видимости речь идет об ограничении свободы, и в данном случае, для осуществлени трудовой деятельности, с выездом за пределы места жительства, вопрос этот нужно будет решать в уголовно исполнительной инспекции или у участкового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Куда и как правильно подать ходатайство о расширении степеней свободы с муниципального образования до области,

Куда и как правильно подать ходатайство о расширении степеней свободы с муниципального образования до области, в приговоре сказано что я не могу покидать пределы города а работа моя связана с командировками по области, какие справки я должен собрать и куда это ходатайство направить?

Адвокат г. Миллерово
16.06.2016, 19:51

Если приговор вступил в силу. то это невозможно сделать. Кроме того., в данной части приговор нельзя обжаловать в принципе, так как суд решает, насколько вас ограничить в передвижении и имеет на это право.

Вам помог ответ?ДаНет

Жалобу ещё не рассмотрели а уин говорит что приговор вступил в силу и запрещают покидать пределы области.

По статья 119 часть 1 осужден на 8 мес. ограничения свободы. Запрещено покидать пределы мо оренбург и оренбургская обл. если это не связано с трудовой деятельностью. Инпекция уин направляет представление на изменение приговора. Районый суд изменяет приговор. Я подаю аппеляцию в областной суд. жалобу ещё не рассмотрели а уин говорит что приговор вступил в силу и запрещают покидать пределы области. Законно ли это?

Фирма г. Москва
28.12.2013, 08:28

Здравствуйте! Не законно. Согласно ст.390 УПК РФ - Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли инспекция сама вне суда взять и обязать меня являться раз в месяц (вместо назначенных судом 3 трех)

Мне дали условное наказание 8 месяцев. В приговоре написано-являться на отметку раз в 3 месяца и не менять постоянного места жительства без уведомления. Скажите пожалуйста, может ли инспекция сама вне суда взять и обязать меня являться раз в месяц (вместо назначенных судом 3 трех) и не менять место работы (в приговоре ни слова об этом) спасибо.

Немова М. И.
Адвокат г. Москва
19.01.2019, 23:58

Согласно ч. 6 ст. 188 УИК РФ УИС может сама определить периодичность явки только в том случае, если это не было определено судом.

УИС не может определить новые ограничения, такие как запрет на смену места работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Вопрос касаемо ограничений по надзору. У мужа было ограничение находится дома с 21:

Вопрос касаемо ограничений по надзору.

У мужа было ограничение назодится дома с 21:00 до 06:00, и отметка три раза в месяц.

Теперь после суда отмечаться надо 4 раза и плюс не покидать селение по месту прописки.

Мы сейчас будем менять ПМЖ на город, и хотелось бы узнать, при смене пмж с селения на город, ограничения будут также, пределы города не покидать или установленый судом район города?

Юрист г. Москва
28.09.2017, 00:30

Это зависит от ситуации, вероятней всего вам определят те же ограничения и не покидать сам город. Всего Вам доброго и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Мы сейчас будем менять ПМЖ на город, и хотелось бы узнать, при смене пмж с селения на город, ограничения будут также,

Добрый день.

Вопрос касаемо ограничений по надзору.

У мужа было ограничение назодится дома с 21:00 до 06:00, и отметка три раза в месяц.

Теперь после суда отмечаться надо 4 раза и плюс не покидать селение по месту прописки.

Мы сейчас будем менять ПМЖ на город, и хотелось бы узнать, при смене пмж с селения на город, ограничения будут также, пределы города не покидать или установленый судом район города?

Шапиев Н. О.
Юрист г. Махачкала
28.09.2017, 22:41

В любом случае при смене ПМЖ будет новое решение суда, в котором и будет определена мера пресечения. Скорее всего ограничение будет не покидать город.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
₽ VIP

Ограничение-не менять место работы,

Осужден по статья 273 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Прошло уже 3 месяца (без каких-либо нарушений) с момента вынесения приговора. Сейчас сотрудники УИН требуют подписать доп. ограничение-не менять место работы, хотя в приговоре суда написано только не менять место жительства и не покидать пределы городского округа. Говорят, если не подпишу-оденут браслет. Законно ли это?

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.11.2016, 11:56

Да,вполне законно. Органам УИН необходимо отслеживать осужденного. В случае неисполнения их требований возбудят дело по ст.315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта" и ужесточат наказание по первому сроку.

Вам помог ответ?ДаНет
Сармина Е. А.
Юрист г. Ухта
19.11.2016, 11:57

[quote]Осужден по статья 273 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Прошло уже 3 месяца (без каких-либо нарушений) с момента вынесения приговора. Сейчас сотрудники УИН требуют подписать доп. ограничение-не менять место работы, хотя в приговоре суда написано только не менять место жительства и не покидать пределы городского округа. Говорят, если не подпишу-оденут браслет. Законно ли это?

[/quote]

Законно, поскольку согласно ст. 60 УИК РФ для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных[b] уголовно-исполнительные инспекции вправе[/b][b][/b] использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. Порядок применения указанных технических средств определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. То есть порядок осуществления надзора УИИ избирает по своему усмотрению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
19.11.2016, 11:57

Сейчас сотрудники УИН требуют подписать доп. ограничение-не менять место работы, хотя в приговоре суда написано только не менять место жительства и не покидать пределы городского округа. Говорят, если не подпишу-оденут браслет. Законно ли это?

---Здравствуйте, не факт что это законно, но доп. ограничение можете обжаловать в суде и не подписывать.

Статья 43. Понятие и цели наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 43]

1. [b]Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда[/b][u][/u]. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.

2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
19.11.2016, 12:06

Это явно незаконно.

Можете жаловаться прокурору.

Ибо ст. 50 УИК РФ не требует привязки к месту работы.

"В случае, когда судом в отношении осужденного не установлено ограничение на изменение места работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, осужденный обязан не позднее семи дней до дня изменения места работы и (или) учебы уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
19.11.2016, 12:07
Это лучший ответ

Здравствуйте. Это неправомерно, если нет соответствующего решения суда. Согласно ст 53 УК РФ 3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Стала часто болеть.. возможно вернуться на постоянное место работы и как?

Была переведена с постоянного места работы временно на место отсутствующего работника (декретный отпуск). Работа связана с командировками.. стала часто болеть.. возможно вернуться на постоянное место работы и как?

Юрист г. Владивосток
03.11.2018, 05:19

Здравствуйте, в данном случае перевод возможен лишь по согласованию с Работодателем.

[quote]ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.11.2018, 05:49

Если место свободно, то подавайте работодателю заявление о Вашем переводе на прежнее место работы (указать наим. Должности). Если мест о вакантно, то работодатель не имеет права Вам отказать согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
03.11.2018, 06:00

Здравствуйте. Временный перевод это перевод на определенно ограниченное время на другую работу с сохранением места постоянной работы. При временном переводе прежнее место работы и условия договора сохраняются. По окончании срока временного перевода, работодатель обязан предоставить Вам прежнее место работы. Если вы хотите это сделать ранее, то это возможно только по соглашению с работодателем.

Согласно СТ. 72.2 ТК РФ [quote]По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
03.11.2018, 15:55

Добрый день. [b]В соответствии со ст. 72.2 ТК:[/b]

[b]По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме,[/b] работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, [b]а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.[/b] Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Если в соответствии с условиями заключенного вами с работодателем соглашения перевод осуществлен на весь период отсутствия сотрудника, находящегося в декретном отпуске, то досрочное прекращение действия данного соглашения возможно только при согласии работодателя. В качестве аргумента при написании предложения о расторжении соглашения о временном переводе, укажите ухудшение состояния здоровья, и, как следствие, невозможность выполнения данной работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Наказание приговором суда по уголовному делу

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.09.2013, 13:09

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

После поступления представления прокурора,материалы будут переданы в апелляционную инстанцию ,которая вынесет апелляционное определение.

Согласно ч.4 ст.391 УПК РФ определение или постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрено лишь в порядке, установленном главами 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса.

Срок наказания начнет в вашем случае течь со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Белгород
18.09.2013, 13:12

Из Вашего вопроса я понял, что прокурором было принесено апелляционное представление.

Приговор вступит в силу после рассмотрения дела в апелляционной инстанции, если не будет отменен и направлен на новое рассмотрение.

После отмены- все сначала.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.09.2013, 09:48

*Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Со дня вынесения решения второй инстанцией (исправленного приговора)

*Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание.

в течение месяца после поступления вашего дела в апелляционную инстанцию, суд должен назначить слушание по жалобе.

Срок наказания исчисляется со дня постановки на учет в органах внутренних дел по месту вашего жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение