Как работающему отказаться от страховой пенсии на 1 месяц и пересчитать ее с учетом всех надбавок при назначении пенсии?

• г. Москва

Можно ли работающему отказаться на 1 месяц от страховой пенсии не увольняясь с работы, чтобы потом при назначении пенсии ее пересчитали с учетом всех надбавак за предыдущие года?

Ответы на вопрос (1):

При отказе от пенсии ее потом не назначают, а восстанавливают. Такие действия не повлекут за собой индексацию пенсии.