Муж работает (без оформления) но получает только минемалку, в совбесе говорят, что больше никакого пособия я оформить немогу...

• г. Лисичанск

У меня двое деток (3,5 и 2 годика), также есть муж. И нам нехватае денег даже на питание, не говоря о том что нужно деток одеть на зиму и платить коммуналку а пособие мне сейчас начисляют только на младшего ребенка до 3 х лет, которое состовляет 750 гр. Муж работает (без оформления) но получает только минемалку, в совбесе говорят, что больше никакого пособия я оформить немогу... На ГСП документы не принимают, т.к. муж работает без оформления... Подскажите пожлуйста, как нам быть, может возможно оформить ГСП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо чтобы Ваш муж стал в центр занятости на учет как безработный, тогда появится возможность оформить ГСП

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать документы в собес, чтобы ребёнку оформить пособие детское. До этого дважды получила отказ, так как бывший муж прописан с нами в одной квартире, без права на квартиру. У нас с ребёнком такие же права., то есть никаких. Платит за квартиру бывший муж. В собесе нам говорят выписывайте бывшегомужа и приходите ещё. Подскажите пожалуйста как быть? Без справки, что мы получаем пособие, мы не можем оформить другие соц. Льготы.

У меня двое деток, старшему 14 лет, младшему 2 года. Детское пособие получала до 1,5 лет, сейчас не чего платят т.к. для оформления пособия нужны справки о доходах и договор с места работы. Я офицеально не работала, муж сейчас работает на частное лицо, без договора и офицеального трудоустройства, подскажите пожалуйста, какое нибудь детское пособие положено на ребенка до 3 лет?

Я мать одиночка мне 21 год, у меня один ребёнок 4 годика, до 1,5 лет мы получали около 1000 руб и детские 350 руб, сейчас мы получаем только 350 руб, в соцзащите мне говорят что нам больше ни чего не положено, а мне вот знакомые говорят, что выплачивают пособия до 3-х лет и до потом ещё есть пособия после 3-х лет, подскажите пожалуйста есть ли какие то сейчас пособия и какие, до какого возраста их должны платить? И должны ли мы были получать ещё пособие до 3-х лет?

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

Открыла номинальный счет на ребенка в сбербанке, для ежемесячных пособий, но соц. защита не принимает его, говорят что они перечисляют только на карту или на сберкнижку, хотя у меня есть знакомые которые получают пособия именно на "номинальный счет" ,Может я что-то не так им преподношу, как мне быть?

Мне отказали в пособии до 1.5 лет и единовременном пособии сказав о том что муж прописан в другом городе и нужно предоставить справку о том что он не получает никакого пособия, а мы с ребенком прописаны в другом городе и пособие я оформляла на себя по месту прописки меня и ребенка, обязательно ли нужна эта справка?

Помогите еще с таким вопросом: мне нужно оформить пособия на ребенка, справки предоставил муж о том что он не работает и пособия не получает, нужны ди еще справки с соц защиты что он пособие не получал?

Мне от государства положен материнский капитал на ребенка, там нужны будут справки от мужа, но он угрожает мне и говорит что не предоставит мне справки могу ли я в судебном порядке как то решить эту проблему, алименты мне он не платит мне из за него с работы не будут платить положенные мне деньги. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такую ситуацию.

Я родила в январе 2007 года. Получила единовременное пособие на рождение ребенка (пластиковая карта 12000 руб.) ,

+8000 руб от соцстраха+получаю с фимы пособие по уходу за ребенком до полутора лет, и еще хотела оформить ежемесячное пособие от города до достижения ребенком одного года,

которое зачисляют на пластиковую карту (1500 руб), а а в собесе мне сказали, что если муж столько получает (20000 руб) то мне не положено. Другие говорят, что сейчас справка о зарплате не нужна, что должны давать всем.

Я действительно лишена в этом пособии?

Как мне разобратьс я в этой ситуации и где найти закон?

Спасибо большое.

Могу ли я получить единовременное пособие в собесе при рождении первого ребенка если я не работаю, а муж работает вахтой? Какие документы нужны для оформления этого пособия?

Правомерно ли мне отказали в выплате пособий. Проживаю в ХМАО. Есть двое детей 2.6 и 1.6. На первого ребенка получаю пособия от 1.5 до 3 лет, хотела оформить такое же пособие на второго ребенка. Мне отказали, ссылаясь на то что одинаковое пособия на двух детей получать нельзя. Оба ребенка стоят на очереди в садик, но нам его еще не предоставили. Я не работаю, и получала как безработная. Как так? Почему комментируют только одного ребенка. Говорят приходите когда первому ребенку будет 3 года, и сможете оформить на 2 го.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение