Как действовать, если коллекторы угрожают судебным приказом по кредитной карте?

• г. Иркутск

Если коллекторы грозят судебным приказом, что делать? Более 5 лет не плачу по кредитной карте. Был судебный приказ от банка, 4 года назад. Я его отменила т.к была не согласна с суммой. Судья выдал решение об отмене. Теперь коллекторы прислали проект судебного приказа от своего имени по той же карте. Как будет считаться исковая давность?

Ответы на вопрос (7):

Срок исковой давности истёк.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, исковая давность будет считаться до обращения в суд по вынесению судебного приказа и далее от отмены судебного приказа до обращения кредитора в рамках искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Сроки исковой давности истек, возможно пробуют вынести еще раз судебный приказ, а так должны подать в исковом порядке, где и решать данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Коллекторам больше ничего не оплачивайте!

Если будет вынесен судебный приказ, то отменяйте и его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

А вот если с иском коллекторы обратятся, то то пишите возражения на иск со ссылкой на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я могу к вам обратиться, если понадобится, составить грамотное заявление по этому вопросу? И цена?

Спросить
Пожаловаться

На их письмо нужно направить мотивированный нормами ГК отказ в оплате.

Спросить
Пожаловаться

Сид прерывается на период действия судебного приказа и с момента обращения с иском в суд после его отмены.

Спросить
Пожаловаться

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Суд отменил судебный приказ. Сумма, указанная в судебном приказе, удержана частично, то есть будет удержана в полном объеме 22.09.2020 г. Нужно ли предоставить определение на отмену судебного приказа в банк для прекращения списания? Истец обращался с судебным приказом непосредственно в банк.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад мне по почте с Москвы прислали судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитной карте. С данным приказом я была не согласна и в тот же суд, который был указан в приказе отправила заявление на отмену судебного приказа. В 10-дневный срок я уложилась и свое письмо я отправила заказным письмом с уведомлением. Уведомление о доставке мне вручили, но пока отмены приказа мне не прислали. А сегодня мне по почте приходит уже из Уфы такой приказ на эту же сумму. Это что, банк решил со всех областей России на меня приказы рассылать? Буду опять отменять или какие мои дальнейшие действия? И я считаю, что рассчиталась полностью и платить тем более по двойным приказам не собираюсь.

Судебный приказ был отменен год назад и исполнительное производство было окончено. Теперь коллекторы грозят подачей судебного приказа вновь. Прошу ответить мне письменно.

Год назад был вынесен судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, копию этого судебного приказа я не получала, узнала о нем случайно только сейчас, этот судебный приказ до сих пор не предъявлен в службу судебных приставов. Есть ли смысл сейчас отменять этот судебный приказ, если я согласна с суммой задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение