Можно ли заменить пристава и увеличить удержания из пенсии до прожиточного минимума?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у моего мужа приставы удерживают из пенсии 50 процентов, в удержания входит: выплата физ. лицу за смерть по неосторожности, и удержание по трём кредитам. Но сбербанк звонит через день и требует погашения. Так как платить нечем, он и слышать не хотят. Сказали что будут делать запрос на замену другого пристава. Могут они поменять пристава и удерживать больше, так как сейчас даже не остаётся на счёте прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой замены не будет, требования банка игнорируйте и пригрозите Центральный Банком.