Возможно ли получить военный билет после 27 лет, если не получал повестки?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить военный билет а не справку уклониста, 28 сентября 2014 года мне исполнилось 27 лет, повестки не получал, вк меня не искал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да вы можете получить военный билет в случае если не были призваны на военную службу по призыву в связи с бездействием военкомата, однако, как показывает практика, это возможно только в судебном порядке.

Если вам откажут в выдаче военного билета, а дадут справку, то у вас три месяца с момента получения справке на подачу административного иска в суд об оспаривании действий военкомата в выдаче вам военного билета. Как-то, так. Выбор только за вами.