Новокредит банк предложил кредит - как определить настоящих представителей и правомерность их требований

• г. Улан-Удэ

Новокредит банк предложил кредит. Запросил первый платёж, якобы проверить платеже способность, потом запросил оплатить страховку за разбдокировку. Об"ясняют, что заблокировали по причине моей кредитной загруженности. Сказали, что затем приедет курьер с документами и деньгами. Вопрос: праве ли это они требовать и действительно ли это представители банка. Как это проверить.

Ответы на вопрос (5):

100 % мошенничество. Довольно распространенное.

С Вас денег возьмут, но Вам не дадут - потеряются.

Это мошенники, которые Вас развели, пишите заявление в полицию.

100 % мошенники, нет таких банков, где сотрудникам разрешено деньги перевозить.

Они это не имеют право требовать, я имею ввиду: оплату?

Это же мошенники. Что значит "имеют право требовать"? Конечно же преступление совершать никому не разрешено.