Двойное гражданство отца может повлиять на прием в полицию мужа.

• г. Волгоград

Муж хочет устроиться на работу в полицию (гражданин РФ) , у его отца имеется имеется двойное гражданство РФ и Таджикистана. Влияет ли это на отказ в службе? Или не препятствует?

Ответы на вопрос (1):

Порядок трудоустройства предусмотрен 342 фз, если данное препятствие не противоречит трудоустройству, значит Ваш супруг годен для службы в ОВД.