Нужно ли согласие собственника жилья на проживание сына при домашнем аресте по статье 228.1 часть 1?

• г. Улан-Удэ

Моего сына отпускают под домашний арест (статья 228.1 часть 1), есть договор на аренду жилья на моё имя. Обязательно ли согласие собственника жилья на проживание со мной сына на этот период?

Ответы на вопрос (5):

В договоре не прописан ваш сын и его поселять нельзя, согласие собственника нужно и дополнение к договору оформлять необходимо.

Если договор аренды не исключает проживания члена семьи то согласие не требуется.

Да.

Согласие собственника не требуется.

Евгения, добрый день. Нет, не требуется.

С уважением.