Как коснётся процедура банкротства моиз родных, что будет если у моих родителей есть собственное жильё и доля в моей квартире.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Смотря что попадёт у Вас в конкурсную массу. Например, если Ваша доля в квартире, то они получат нового совладельца квартиры по результатам реализации Вашей доли. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Не совсем понятно, кто собирается проходить процедуру банкротства. Вы или кто-то из ваших родных.

Моя статья на Дзене "Может ли банкротство навредить родственникам": zen.yandex.ru

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Добрый вечер!

Смотря кто банкротится будет.

Если Вы будете, то Вашу долю не тронут, поскольку квартира является является единственным для Вас пригодным жильём (кроме ипотеки).

Здравствуйте

Никак.

Если у вас квартира единственное жилье, то ее не заберут.

А на собственность родителей кредиторы не могут наложить взыскание ни через суд ни через банкротство.