Работодатель отказывается отдавать документы после заявления на увольнение и угрожает увольнением по ложным обвинениям

• г. Красноярск

Муж написал заявление на увольнение 1 июня. Документы не отдали и не произвели расчёт. Когда узнали что он подаёт на суд, начали прятаться и утверждать что заявление написано 1 мая. На просьбу, показать нам это заявление, они проигнорировали и сказали что уволят его за прогулы. Два месяца не можем забрать документы, связанные с работой.

Ответы на вопрос (1):

В суде будете доказывать свою правоту. Вообще надо было заявление об увольнении направить заказным письмом с уведомлением. Через сайт почта россии можно было бы отследить когда и какого числа работодатель получил ваше заявление.