Вопросы официальной работы и РВП в разных субъектах РФ

• г. Санкт-Петербург

Работаю официально в другом субъекте, а рвп в другом, что будет за это? И если уволюсь будет ли за это что то что работал не в том субьекте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За это отвественности не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Казахстана, недавно оформлено РВП. Высшее образование получено в РФ в этом году. Имею ли я право официально трудоустроится в другом субъекте РФ,т.е.вне территории субъекта, где имею РВП (не будет ли оно аннулировано)?

Иностранный гражданин работая по патенту в одном субъекте РФ, может ли получить РВП в другом субъекте РФ и продолжать работать по месту получения патента?

Если постоянная регистрация есть в одном субъекте РФ. Переехать в другой субъект РФ, там оформить временную регистрацию у родственников, но проживать не у них, а в этом же субъекте и в этом же городе, но в съемной квартире. Это будет являться нарушением законодательства или нет?

Хочу подать иск на органы опеки, иск заключается в том что я хочу перенести очередь на жилое помещение из одного субъекта РФ в другой, так получилось что я состою в очереди на жилье как сирота в одном субъекте но из за того что учился и начал работать в другом субъекте хочу получить квартиру здесь. Прописку поменял на постоянную в новом субъекте проживания. Пошел в органы опеки, написал заявление о переносе очереди на жилье из субъекта в новый субъект РФ, где я фактически сейчас проживаю, на что поступил ответ о невозможности переноса очереди так как мне уже больше 23 лет.. мне 24! Но мне не выдали квартиру в прежнем субъекте, я считаю что мое право на жилое помещение не реализовано и суд должен обязать перенести очередь из старого субъекта в новый! Каковы мои шансы?

Прописан в одном субъекте федерации, работаю по бессрочному трудовому договору в другом субъекте федерации. Могу ли уволиться с работы, не отрабатывая две недели?

Ранее работал в одном субъекте в полиции уволился по собственному желанию сейчас восстанавливаюсь в полицию в другой субъект, все документы готовы, сейчас отправили запрос в осб республики где ранее работал, сколько времени займёт ответ на этот запрос?

Получаю РВП, но хочу работать в другом субъекте РФ. Работа на предприятии энергетики ПОЛНОСТЬЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ формы

Получаю РВП, но хочу работать в другом субъекте РФ. Работа на предприятии энергетики ПОЛНОСТЬЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ формы собственности. Подскажите пожалуйста мою ответственность и ответственность работодателя в лице гос. собственности. Какие законные выходы из данного положения есть кроме перерегистрации РВП в другом субъекте (возможно патент или др.)? PS Через несколько месяцев супруга подает документы на включение ее в программу соотечественники где я буду проходить как член семьи. Какие проблемы могут возникнуть с программой (отказ в разрешении участия в программе и т.п.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП зарегистрировано (на режиме усн, с онлайн-кассой) в субъекте рф №1, а ведет деятельность в субъекте рф №2.

ИФНС из субъекта №2 представило требование о предоставлении отчетности по наемному труду (сведений о доходах, 6 ндфл, расчет по страх. Взносам).

Правомерно ли предоставление требования ИФНС субъекта №2, если ИП зарегистрирован в субъекте №1? Должен ли ИП предоставлять сведения по отчетности в субъект №2?

Могу ли я обжаловать в суде тот факт что адвокат будучи зарегистрирован в одном субъекте р.ф. занимается адвокатской деятельностью в другом субъекте р.ф. я так понимаю это же не законно. Если да, то будте так добры, подскажите куда и как жаловаться?

Я Гражданин Украины. Официально работаю в Украине. Вопрос: После получения РВП должен я буду уволиться с работы в Украине, в связи с пунктом, что я должен работать только в субъекте РФ в котором получил РВП? Или я могу получить РВП и работать официально в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение