Что такое коллизионная защита в уголовном процессе? Заранее спасибо.

• г. Нижний Новгород

Что такое коллизиционная защита в уголовном процессе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

коллизионная зашита- это когда по уголовному делу роходит группа лиц, и оди из них начинают преуменьать савою вину сваливая на других, а другие не соглашаются и утверждают противоположное. А вокат стоит на позиции своего клиента и если клиент говорит что он не виновен а виновен другой, то приходится принимать и отстаиватьименно эту позицию, хотя другие обвиняемые говорят ровно противоположное. в общем очень гадкая вещь эта коллизионная защита, судьям не нравится и результата зачастую не приносит

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий.

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу средней тяжести (мой бывший сотрудник испортил оборудование).

На уголовном процессе он признал вину полностью и попросил примирения, я дал согласие.

После процесса он в грубой форме заявил что ущерб компенсировать не будет. Процесс был вчера.

Имею ли я возможность каким-либо образом отказаться от примирения, могу ли я вернуть дело в уголовное рассмотрение?

Заранее спасибо.

Свидетель в уголовном процессе дал ложные показания. Они зафиксированы в протоколе судебного заседания. Было два процесса, потому что судья заболел и назначили другого. На первом процессе свидетель дал одни показания на другом другие и оба раза предупреждался об уголовной ответственности по ст 307 ук. Процесс был отложен. Может ли свидетель еще раз прийти на процесс и дать другие показания, чтоб избежать ответственности по ст 307?

Подсуимый не смог явится в процесс, Мировой судья в уголовном процессе оглашает документ (ультрозвуковое исслеование абдоминалное) в присутствии всех участнков процесса.

Дут параллельно два уголовных процесса, одни и те же свидетели одни посудимые и т.д. В одном из процессов судья зачитал показания свидетеля в нарушение 281 статьи, но по другому процессу данный свидетель дал оказания нужны защите. Скажите, как можно приобщить к материалам одного дела оказания свидетеля данные им в другом уголовном процессе?

133 часть 3 Право на возмещение вреда в порядке, установленном настоящей главой, имеет также любое лицо, незаконно подвергнутое мерам процессуального принуждения в ходе производства по уголовному делу. ВОПРОС-если я правильно понимаю это лицо может быть даже и моя гражданская жена? Которая в момент уголовного процесса, место того чтобы ходить на работу обивала стены прокуратуры, мвд и суды, да?

В данном уголовном процессе она в статусе свидетеля стороны защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас начался судебный процесс по уголовному делу статья 105 часть 1. Сын, обвиняемый в убийстве, находится под подпиской о неыезде. Следствие велось два года. Один год сын находился под стражей в СИЗО. через год его выпустили из СИЗО без всяких ограничений. Подписку взяли перед началом судебного процесса. Сколько реально может длиться процесс? Нигде не указан срок проведения судебного процесса по уголовным делам. К чему нам быть готовыми? Адвокатам платим помесячно. Есть ли возможность ускорения процесса. Как нам быть? Заранее спасибо. Светлана.

Вот такой вопрос.

Должен ли суд заранее известить истца о привлечение в судебный процесс третьего лица со стороны ответчика, если суд проходит без физического участия истца судебном в процессе.

Суд прошел, вынесено решение.

Истец узнал о том что судом был привлечено третье лицо в процесс (01.02.2021 г.), спустя полтора месяца после начала (01.02.2021 г.) судебного процесса и уже после вынесения судебного решения (22.03.2021 г.).

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение