Куда отправить исполнительный лист - РКЦ ЦБ РФ или приставам?

• г. Омск

Суд выдал исполнительный лист о взыскании денежных средств с банка (по повороты исполнения решения суда).

Куда необходимо отправлять исполнительный лист?

В РКЦ ЦБ РФ или приставам?

Ответы на вопрос (3):

Судебному приставу нужно подавать исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Приставам, по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

Ильдар, всем своим клиентам рекомендую предъявлять исполнительные листы в ФССП, считаю, что так надёжнее. Банк же может принять лист, и ссылаться на то то, что на счетах нет денег и т.п., проблематично бывает и истребовать исполнительный лист из банка обратно. Не спорю иногда через банк получается быстрее, но приставы все-таки государственная структура, которая законом наделена полномочиями по взысканию. Им будет предоставлена информация по всем счетам банка, и они наложат арест на всё счета на сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравия Всем! Получил исполнительный лист о взыскании с Банка Русский Стандарт денежных средств (по повороту суд решения). Вопрос: Как лучше сделать подать исполнительный лист в Банк Русский Стандарт на взыскание или действовать через ФССП?

Получил определение мирового суда о повороте исполнения судебного приказа о взыскании с меня денежных средств банком ТРАСТ, направил исполнительный лист в ГУ Центрального банка на исполнение. Ц Банк вернул Исп лист по той причине, что в суд вынес решение с формулировкой: обязать произвести возврат ден средств взыскателю, а должно быть "взыскать". Как мне теперь поступить, можно ли заменить формулировку решения суда?

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

Выиграли суд и нам выдали исполнительный лист о взыскании денежных средств с банка. Данный банк уже в стадии ликвидации. Есть конкурсный управляющий АСВ.

В исполнительном листе непосредственно указан сам банк. Так куда в итоге подавать исполнительный лист: к приставам по месту нахождения банка (в город Владимир) или можно по месту нахождения АСВ к московским приставам?

Имею решение суда о взыскании с юр.лица-клиента банка денежных средств.

Нужно ли получать исполнительный лист для самостоятельного обращения взыскания к исполнению (без приставов), или достаточно отдать в банк заявление с решением?

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражый суд г. Москвы выдал решениео взыскании с белорусской организации денежных средств и выдал исполнительный лист.

Каков порядок его исполнения?

Скажите пожалуйста, может ли суд взыскать проценты за каждый день просрочки перечисления денежных средств, если решение суда о взыскании денежных средств было вынесено 01.10.2013, взыскатель предъявил исполнительный лист к исполнению 27.01.2014, а денежные средства были перечислены взыскателю 14.04.2014. Заранее спасибо.

Имеется исполнительный лист на взыскание с гражданина Белоруссии денежных средств. Куда обращаться для исполнения? К судебным приставам по прописке или необходимо направлять в Белоруссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение