Куда отправить исполнительный лист - РКЦ ЦБ РФ или приставам?

• г. Омск

Суд выдал исполнительный лист о взыскании денежных средств с банка (по повороты исполнения решения суда).

Куда необходимо отправлять исполнительный лист?

В РКЦ ЦБ РФ или приставам?

Ответы на вопрос (3):

Судебному приставу нужно подавать исполнительный лист.

Приставам, по месту нахождения должника.

Ильдар, всем своим клиентам рекомендую предъявлять исполнительные листы в ФССП, считаю, что так надёжнее. Банк же может принять лист, и ссылаться на то то, что на счетах нет денег и т.п., проблематично бывает и истребовать исполнительный лист из банка обратно. Не спорю иногда через банк получается быстрее, но приставы все-таки государственная структура, которая законом наделена полномочиями по взысканию. Им будет предоставлена информация по всем счетам банка, и они наложат арест на всё счета на сумму долга.