Если аттестат с отличием, егэ по русскому 86 баллов, а по профильной математике егэ 65 баллов,

Читайте также:
Вопрос №19602073

Если аттестат с отличием, егэ по русскому 86 баллов, а по профильной математике егэ 65 баллов, но итоговая базовая математика 5 баллов, положено ли красный аттестат? В 2022 году.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
04.08.2022, 22:25

Красный аттестат выдаётся выпускникам 11 классов:

имеющих итоговые отметки 5 по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся в 10 и 11 классе (без учета результатов, полученных при прохождении повторной ГИА)

получивших на ГИА:

не менее 70 баллов по учебному предмету Русский язык (в случае прохождения ГИА в форме ЕГЭ)

количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам

отметки 5 баллов по учебным предметам Русский язык и Математика (в случае прохождения ГИА в форме ГВЭ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Душанбе
21.06.2022, 20:07

Добрый вечер,

[quote]Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

[b]не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике[/b] профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня;

в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ - 5 баллов по обязательным учебным предметам;

в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) - 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику,

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику, а базовая математика отменена Роспотребнадзором? Электив поставлен в расписании.

Адвокат г. Казань
14.01.2021, 16:09

Здравствуйте! Посещение элективов дело добровольное, если ученик хочет повысить свои знания по тому или иному предмету.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
24.06.2016, 14:36

---Здравствуйте, может отказать.смотря что за ситуация. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как получить аттестат за 11 классов в 2021 году имея результат по русскому языку за 2019 год?

В 2019 году сдавал ЕГЭ по русскому языку, математике и географии. По математике не набрал минимальное кол-во баллов для получения аттестата за 11 классов. 1 февраля 2021 года подал заявление о зачислении в школу в качестве экстерна для прохождения государственной итоговой аттестации и той же датой написал заявление на участие в ЕГЭ математика (базовый уровень). В связи с тем, что математику (базовый уровень) отменили, а действующий результат ЕГЭ по русскому языку у меня есть, ЕГЭ в 2021 году не сдавал. Но школа теперь выдавать аттестат мне отказывается. Имею ли я право, сообщив школе что собираюсь поступать в ВУЗ получить в 2021 году аттестат имея только результат ЕГЭ по русскому языку и географии за 2019 год?

Юрист г. Нижний Новгород
07.07.2021, 08:56

Нужно было сдавать профильную математику или любой другой предмет для поступления, так как в ВУЗы нужно минимум 3 предмета. Для получения аттестата достаточно было сдать ГВЭ по русскому и математике.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

2. Важно ли указывать в аттестате фразу "с отличием", если да, то каким нормативным документом это регламентируется?

1. Подскажите, пожалуйста, если в аттестате все пятерки, а базовая математика на 4, то будет ли аттестат с отличием?

2. Важно ли указывать в аттестате фразу "с отличием", если да, то каким нормативным документом это регламентируется?

3. Если в аттестате не указано "с отличием" за него уже при поступлении не будет поощрения до 10 б?

4. Медаль уже тоже не положена при базовой математике на 4?

5. По русскому языку 100 баллов, какие-то льготы, выплаты это дает?

Спасибо!

* Ребенок учится в гуманитарном классе.

Юрист г. Минск
21.06.2022, 07:43

Евгения, читайте Приказ Министерства просвещения РФ от 1 апреля 2022 г. N 195 "О внесении изменений в образец аттестата об основном общем образовании/образец аттестата об основном общем образовании с отличием, образец приложения к аттестату об основном общем образовании/аттестату об основном общем образовании с отличием, описание аттестата об основном общем образовании/аттестата об основном общем образовании с отличием и приложения к ним, образец аттестата о среднем общем образовании/образец аттестата о среднем общем образовании с отличием, описание аттестата о среднем общем образовании/аттестата о среднем общем образовании с отличием и приложения к ним, утвержденные приказом Министерства...". В соответствии с частью 4 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2021, N 1, ст. 56), пунктом 1 и подпунктом 4.2.28 пункта 4 Положения о Министерстве просвещения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. N 884 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 32, ст. 5343; 2019, N 51, ст. 7631), приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в образец аттестата об основном общем образовании/образец аттестата об основном общем образовании с отличием, образец приложения к аттестату об основном общем образовании/аттестату об основном общем образовании с отличием, описание аттестата об основном общем образовании/аттестата об основном общем образовании с отличием и приложения к ним, образец аттестата о среднем общем образовании/образец аттестата о среднем общем образовании с отличием, описание аттестата о среднем общем образовании/аттестата о среднем общем образовании с отличием и приложения к ним, утвержденные приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 545.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кызыл
Юрист г. Красноярск
20.06.2022, 07:57

Здравствуйте!

Согласно приказу Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ школьник с красным аттестатом за 11 класс должен с первого раза с успехом сдать ЕГЭ. Необходимо набрать не менее 70 баллов по итогам сдачи предмета „Русский язык“, а также по „профильной“ математике, или же получить пятерку по „базовой“. Если учащийся аттестуется по форме ГВЭ (для школьников с ограниченными возможностями здоровья, тех, кто находится в спецучреждениях закрытого типа или колониях и в ряде других случаев), также нужно получить пятерки по всем предметам, которые включены в перечень обязательных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли выдать аттестат с отличием, если ученик не получил медаль?

Правильно ли я понимаю, что если ребёнок не набрал 70 баллов по профильной математике /или русскому/, то красный аттестат с отличием он не получит? То есть, аттестат будет обычный синий? Но ребёнок все 11 лет учёбы в школе был круглым отличником. /Про медаль понятно, что по новым правилам не дадут/.

Юрист #7633160
Студент г. Алексеевка
31.05.2019, 17:38

Добрый день! Да.

В данный момент действует Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 г. № 315, где говориться о том, что

"Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня"

Вам помог ответ?ДаНет

Дадут ли красный диплом (без медали) если за 10-11 классы все пятёрки, ЕГЭ по русскому языку-96 баллов,

Дадут ли красный диплом (без медали) если за 10-11 классы все пятёрки, ЕГЭ по русскому языку-96 баллов, а по профильной математики - 68 баллов? Григорьев А. Б.

Адвокат г. Миллерово
18.06.2022, 15:24

Нет, к сожалению, не выдадут, т.к. необходимо не менее 70 баллов по профильному предмету (математика).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
18.06.2022, 15:24

Согласно п. 21 «Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», утв. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 546.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, получившим удовлетворительные результаты при прохождении государственной итоговой аттестации (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.06.2022, 15:38

К сожалению должны быть не менее 70 баллов и по русскому и по математике.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
18.06.2022, 17:38

Не дадут - маловато 68 баллов!

Приказ Минпросвещения России от 11.06.2020 N 295 (ред. от 17.06.2020) "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.06.2020 N 58629)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
02.07.2021, 06:32

Евгений, этот вопрос вам нужно задать руководству образовательного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.07.2021, 09:31

Именно в такой форме задайте вопрос руководству образовательного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
04.06.2022, 16:53

Красный аттестат выдается за отличную учебу (наличие 5 по всем предметам)

Если у вас за учебный год по алгебре и геометрии стоит оценка 5, то и в атестат оценка пойдет в пользу ученика, то есть 5

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение