Решение суда по гр делу 06.07.2022 когда вступит в законную силу?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

То есть через месяц после принятия решения судом.

Если мотивированное решение суда изготовлено 06.07.2022 г., то в законную силу оно вступает 07.08.2022 г.

С учётом что это выходной день, то апелляционная жалоба может быть подана в первый рабочий день после этой даты - 08.08.2022 г.

Т.е. фактически решение суда вступит в законную силу 09.08.2022 г.

Здравствуйте!

Через 30 дней после принятия решения, посмотрите на сайте суда, там указана дата вступления.