И можно ли после успешного поступления уйти в академический отпуск?

• г. Биробиджан

На данный момент мне 19 лет и я нахожусь на 8 месяце беременности. Отношусь к категории детей сирот (мама лишена родительских прав много лет назад). Ранее обучалась по форме СПО, но на последнем курсе в связи с тяжёлой жизненной ситуацией пришлось забрать документы с учебного заведения. Сейчас хотелось бы подать документы также на СПО хоть на какую-нибудь специальность. Могут ли меня не взять только из-за беременности? И можно ли после успешного поступления уйти в академический отпуск? Ещё хотелось бы знать, положены ли в таком случае какие-то выплаты, чтобы хотя бы как-то выжить?!

Я отношусь к категории детей сирот (оба родителя лишены родительских прав), опекала меня бабушка. Я учусь в ВУЗе, получаю стипендию. Бабушка умерла год назад. Вопрос такой. Положена мне пенсия по потере кормильца или какие нибудь другие выплаты?

У меня в 2014 году умерла мама, на данный момент мне 19 лет имею двух детей, сыну 2 года, дочери 1 месяц, учусь в техникуме. В связи с обстоятельствами пришлось взять академический отпуск, хотелось бы узнать будут ли мне платить пенсию пока я нахожусь в академическом отпуске.

Я студентка 4 курса очной формы бюджетного отделения (специалитет) университета и хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья. Мне хотелось бы знать, какая мне нужна справка и каковы медицинские показатели, чтобы мне предоставили эту возможность? А также на каком курсе я буду учиться после отпуска?

Я отношусь к категории детей сирот, и если я возьму академический отпуск по беременности мне будут продолжать выплачивать государственное обеспечение, пока я в академическом отпуске?

Я студентка заочного отделения на последнем курсе, могу ли я взять академический отпуск, т.к. нахожусь на больничном по беременности и родам, ребёнку 2 месяца. Могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я попросить у учебного заведения, возместить мне матерьяльный ущерб. Я перевелись на последнем курсе. Меня зачислели на курс ниже из-за академической разницы. Меня зачислели на дистанционное обучение. Целый год я обучались, мне не присылали дисциплины с академической разницв, а присылали дисциплины, которые я проходила в предыдущем заведение. Спустя год мне прислали академическую разницу. Тогда я целый год платила просто так.

Могу ли я как-то защитить диплом после академического отпуска если на следующий год специальности по которой я учусь больше не будет. Сейчас учусь на последнем курсе колледжа, всё сдано, осталась только защита диплома, по семейным обстоятельствам необходимо взять академический отпуск. Хотел взять его и в следующем году прийти только на защиту диплома. В деканате мне сказали что после вашего курса специальность будет расформерована поэтому если возьмёшь академ зачислим тебя на второй курс по другой специальности. Законно ли они поступают и можно ли как-то оспорить их решение или может сдать диплом в другом колледже?

Отношусь к категорий детей сирот мне 19 лет в данный момент не учусь подскажите мне должны платить какие либо выплаты? Еще хочу встать на биржу труда ранее работал около месяца подскажите сколько они платят примерно спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение