Муж сдал жилье иностранцам - как защититься от мошенников и спорных ситуаций?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сдал жилье 3 иностранным гражданам, договор аренды был заключен в письменной форме в мае этого года. Поставил этих мигрантов на миграционный учет. Они попросили платить арендную плату частями. 2200 отдали наличными, 3500 и 5300 перевели мужу на карту. А 16000 и 3000 мне на карту. И вот, видимо, решили смошенничать, один из них пишет мне сообщения, что я должна вернуть ему 16000 и 3000, иначе пойдет жаловаться в полицию. Подскажите, что делать? У супруга есть документы на квартиру, документы, подтверждающие постановку этих граждан на миграционный учет, мои слова он может подтвердить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Пишите в личные сообщения всю ситуацию с подробностями, а также желательно с документами. Дальше посмотрим.

Думаю вам тоже упоминуть про полицию, посмотрите их реакцию. А по сути: если у вас всё оформлено верно, то правда на вашей стороне. Единственный нюанс - то что в договор оформлен на одного человека, А деньги перечислялись другому. Впредь оговариваете условия и способы оплаты и пропишите это в договоре.