Муж сдал жилье иностранцам - как защититься от мошенников и спорных ситуаций?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сдал жилье 3 иностранным гражданам, договор аренды был заключен в письменной форме в мае этого года. Поставил этих мигрантов на миграционный учет. Они попросили платить арендную плату частями. 2200 отдали наличными, 3500 и 5300 перевели мужу на карту. А 16000 и 3000 мне на карту. И вот, видимо, решили смошенничать, один из них пишет мне сообщения, что я должна вернуть ему 16000 и 3000, иначе пойдет жаловаться в полицию. Подскажите, что делать? У супруга есть документы на квартиру, документы, подтверждающие постановку этих граждан на миграционный учет, мои слова он может подтвердить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Пишите в личные сообщения всю ситуацию с подробностями, а также желательно с документами. Дальше посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Думаю вам тоже упоминуть про полицию, посмотрите их реакцию. А по сути: если у вас всё оформлено верно, то правда на вашей стороне. Единственный нюанс - то что в договор оформлен на одного человека, А деньги перечислялись другому. Впредь оговариваете условия и способы оплаты и пропишите это в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сдал жилье 3 иностранным гражданам, договор аренды был заключен в устной форме в мае этого года. Поставил этих мигрантов на миграционный учет. Они попросили платить арендную плату частями. 2200 отдали наличными, 3500 и 5300 перевели мужу на карту. А 16000 и 3000 мне на карту. И вот, видимо, решили смошенничать, один из них пишет мне сообщения, что я должна вернуть ему 16000 и 3000, иначе пойдет жаловаться в полицию. Подскажите, что делать? У супруга есть документы на квартиру, документы, подтверждающие постановку этих граждан на миграционный учет, мои слова он может подтвердить.

Сдал квартиру иностранным гражданам по договору найма жилого помещения, в договоре прописал количество проживающих 3 человека, сделал им троим регистрацию (поставил на учет по месту пребывания на три месяца) Эти граждане реально там проживают. Что будет, если в момент проверки участковым или сотрудниками федеральной миграционной службы они будут на работе и их не будет дома? Могут ли на меня завести уголовное дело статье 322.3 фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или какой-то другой статье УК РФ? Если могут возбудить дело, то как доказывается фиктивная регистрация? В ФМС при постановке на миграционный учет пригрозили провести проверку в ближайшее время моей квартиры, которую я сдаю иностранным гражданам и которым я в этой квартире сделал регистрацию согласно законодательству РФ. Просто боюсь, чтобы уголовное дело не завели и судимость не получить из-за того, что в тот момент когда они будут проводить проверку, то мои арендаторы (иностранные граждане) будут на работе.

В Приказе от 11 ноября 2002 года "О Введении в действие миграционных карт" указанном в ответе на вышеупомянутый вопрос, говорится только о выдаче миграцционных карт вновь въезжающим иностранным гражднам. Но там ни слова не говорится о уже находящихся на территории РФ. Где они должны заполнять миграционные карты?

Заранее спасибо.

С уважением,

Сергей.

Я сдала квартиру гражданам Украины. Оформили договор. Через месяц выяснилось что у них закончился срок пребывания в России. Сейчас они меня просят пойти в УФМС для постановки их на миграционный учет по месту пребывания. Чем мне это может обернуться как собственнику жилья? Обязательно ли мое присутствие в миграционной службе? Спасибо.

Позвонили мне с Москвы с ПАО ПРомКредит банк и сказали что мне одобрено 200 тысяч рублей. Чтобы мне их перевели у меня должна быть карта с положительным балансом на сумму 3500. Я им перевела, потом они сказали что Сбербанк наложил страховку на кредит в размере 16900. Я отказалась от этого и попросила вернуть свои 3500. Перевод был с Карты на карту Яндекс деньги. Можно ли мне как нибудь вернуть их?

У нас есть договор аренды нежилого помещения (на одиннадцать месяцев). Мы дополнительным соглашением решили повысить аредную плату. Нам написали ответное письмо, что они не могут подписать предоставленный документ, посколькуо согласно условиям договора, арендодатель может изменять размер арендной платы платы не чаще одного раза в год. И они онализируют этот пункт так, что размер арендной платы в период действия договора не подлежит изменению, так как он заключён на один год. Но в прошлом одиннадцатимесячном договоре они просили скидки и мы пошли на их условия. Подскажите пожалуйста, как быть! Помогите написать письменное обоснование повышения! Повышение арендной платы.

Знакомая оформила временную регистрацию трем иностранным гражданам в квартире, которой она владеет (обещали помочь с ремонтом). За месяц до этого ею же был заключен договор о сдаче в аренду этой квартиры. На днях к ее арендаторам пришел участковый с целью проверить нахождение иностранных граждан по месту временной регистрации. Иностранцев, естественно, не застал. Зато застал арендаторов. Снял копию договора аренды (физическое лицо с физическим лицом) и взял с них показания, что никаких иностранцев они никогла в квартирк не видели, что живут они давно и платят на аренду исправно.

ВОпрос: что грозит знакомой и что посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды торгового помещения. По договору арендаторы должны выплачивать арендную плату ежемесячно, но в апреле и в мае она не была выплачена. Обратились к арендатору с письменной просьбой оплатить аренду и освободить помещение в течении недели, которую он подписал. Но по истечении этого срока арендатор отказался освобождать помещение и оплачивать аренду. Какие должны быть наши дальнейшие действия и как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Сдал квартиру по договору аренды. Арендатор оплачивает арендную плату с банковской карты своего супруга, который не проживает в данной квартире и не прописан в договоре.

Может ли в будующем супруг с карты которого вовершаются платежи взыскать полученную сумму как Неосновательное обогащение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение