Как оформить пособия на ребенка без алиментов в Воронеже?

• г. Воронеж

Подала на развод, на алименты пока не подавала. Отец ребенка говорит будет помогать. Я-самозанятая. Смогу ли я оформить пособия с 3 до 7,без алиментов? Воронеж.

Ответы на вопрос (2):

Сможете при условии что у супруга доход не большой. Пока вы не разведетесь и не подадите на алименты его доход будут учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы официально в браке будет учитываться доход мужа. После развода информация об алиментах (судебное решение, нотариальное соглашение) обязательна.

Спросить
Пожаловаться

После развода не подавала на алименты 2 года. Бывший муж обещал помогать без алиментов, но не делал этого. Я подала на алименты. Сейчас сыну исполнилось 18 лет в августе, но он учится в колледже на бюджетной основе, а я сокращена на работе и бывшй муж откаэывается помогать, хотя ребенок учится и его нужно пока содержать.

Ребенку 11 мес. подала на развод и на алименты на ребенка. Имею ли право получать алименты на себя пока ребенку не исполнилось 3 лет. Каким образом будут исчисляться алименты на меня и на ребенка, если официально у мужа зп 8 тыс., смогу ли получать после развода.

Не могу оформить ежемесячное пособие на третьего ребенка без справки о выплате алиментов на содержание первых двух детей (от первого брака), т.к. на алименты при разводе не подавала и подавать не хочу. Бывший муж и так материально помогает. В соцзащите мне сказали, что отец должен содержать детей и я обязана подать на алименты, иначе в пособии на 3 го ребенка мне откажут. Неужели в нашей стране на алименты при разводе подают в обязательном порядке?

Через два месяца ребенку 18 но на будущтй год она идет в 11 класс. С отцом ребенка в разводе. На алименты не подавала. Перестал помогать материально. Хочу подать на алименты. Как это сделать чтоб включить год пока ребенок будет учиться.?

Имею внебрачного ребенка на которого суд присудил алименты в размере 25%,состою в браке и жена подала на алименты, суд тоже присудил 25% на 2-го ребенка. Подал на пересмотр алиментов, так как детей 2-е. Но говорят, что брак не расторгнут и имеется совместный доход %-ты меняться не будут. Хотя ребенку 10 месяцев и жена находится в декретном отпуске и получает детское пособие в размере 3 тыс. рублей. Если говорят правду может еще подскажите если оформить развод будет пересмотр алиментов на 2-х детей на 33%.Заранее благодарен.

Муж москвич, я прописана в другом городе. У нас 3 детей они прописаны в Москве. Я не могу получить московские пособия без мужа. Ребёнку 6 месяцев уже. Подала на развод и алименты. Если я разведусь и будут начисляться алименты, смогу ли я оформить пособия и льготы в Москве?

Я в разводе 7 лет, на алименты не подавала отец ребенка помогал ему время от времени, сейчас ребенку 14 лет и отец вообще перестал помогать, официально он негде не работает. Какие документы мне нужны для подачи на алименты,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на развод. Муж сначала дал согласие, теперь говорит, что развода не будет. Угрожает. Говорит, что подал встречное заявление. Грозится отобрать у меня ребенка и оставить без ничего. Как мне быть? Смогут ли нас развести, если на суде буду только я?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение