Можно ли получить пособие на ребенка в селе, если муж инвалид и я не работаю?

• г. Калининград

Муж инвалид 3-й группы, но в данный момент стоит на учёте в ЦЗН. Я официально не работаю. Может ли муж подать на пособие от 8 до 17 лет на восьмилетнюю дочь?. Проживаем в селе.

Ответы на вопрос (1):

Вам откажут вы должны подтвердить место работы.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Муж в данный момент стоит на учете в цзн, признан безработным с апреля месяца. До этого работал не официально. Скажите, пожалуйста, если на момент подачи заявления на пособие с 3 до 7 лет, мой муж будет стоять в цзн, нам будет полагаться пособие? Просто муж не сможет подтвердить ранее полученные доходы для расчета пм, так как работал неофициально, не могу никак разобраться! Помогите.

Мой муж стоит на учете в ЦЗН... В данный момент он находится в стационаре... случился инсульт... Как будет выплачиваться пособие и какие документы надо предоставить в ЦЗН.

Муж, инвалид 2 группы, стоит на учете в цз. Первые полгода ему выплачивали минимальное пособие 900 руб. А сейчас ему сказали, что он будет стоять без выплаты пособия. На каком основании такое может быть?

Моя дочь студентка колледжа, положена ли ей социальная стипендия, если я не работаю, стою на учете в ЦЗН, мой муж инвалид 3 группы по зрению, не работает?

Муж платит алименты на 2-х детей 33% от дохода, на данный момент стоит на учете в цзн (выплата пособия заканчивается), в январе оформляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработный в органах соц. защиты. Как в таком случае платить алименты? Пособие по уходу будет единственным источником дохода.

Вопрос про пособия на опекуна ребёнка инвалида 1 группы.

Муж не работал официально и был опекуном, получал пособие на дочь, затем он официально устроился на работу и отказался от пособия. Но пособие продолжает приходить.

Вопрос, стоит ли мне сообщать об ошибке пенсионный фонд и могут ли они заставить меня вернуть деньги за три месяца?

Подали заявление на детское пособие от 3 до 7.Семья признанна нуждающимися в феврале 22 г. Отец инвалид (3 группа) стоит на учете ЦЗН. Мать ухаживает за дочкой с ДЦП (1 группа). Дочь 19 лет, окончила мёд.колледж (стоит на учете ЦЗН, с 10.08.21 по 09.11.21 г. 2 я дочь с ДЦП.3 я в школе учится.4 я в Дет. саде. Пришёл отказ из за того что старшая дочка не работает. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформился с завтрашнего дня как опекун инвалида 1 группы я работаю официально. Когда мне можно подать на пособие от 8 до 17 лет.

Моя дочь инвалид-детства (глухонемая) ей 29 лет, в данный момент она инвалид детства 3 группа. Вопрос: имеет ли она право, что б на неё оформили пособие по уходу как на инвалида?

Мой муж не работает официально. Не стоит на учете в службе занятости. Я работаю в семье одна. Имею дочь 5 лет. положено ли мне пособие от 3 до 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение