Отказ от медицинского освидетельствования - что делать, если нарколог выдал бумажку на обследование в течение двух месяцев?

• г. Оренбург

Отказался от медицинского освидетельствования в кабинете у нарколога, а он мне выдал бумажку на обследование в течении двух месяцев (2040 написано дополнительно обвёл в кружок) , что если я не хочу проходить обследование?

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем вы должны были пройти освидетельствование у врача нарколога?

Спросить
Пожаловаться

На медицинском освидетельствовании врач выдал направление на дополнительное обследование, военкомат согласовал, выдав дополнительное направление от себя, указав что по закону я обязан его пройти в течении 10 дней.

Всё обыскал, нигде не нашёл сроки, на которые ссылается военкомат.

Установлено ли законом сроки для прохождения дополнительного обследования по направлению?

Работников бюджетной сферы учреждения культуры работодатель отправляет к наркологу и психиатру для прохождения медицинского осмотра. Законны ли действия работодателя? Если я откажусь проходить обследование у нарколога и психиатра, какие дисциплинарные меры может принять ко мне работодатель?

В медицинском учреждении при освидетельствовании в постановление о направлении на мед. освидетельствование понятые расписались, но при них никто не предлагал прохадить освидетельствование, в суде понятые сообщили что просто расписались где им указали, при этом подтвердили то что при них мне проходить освидетельствование не предлагали! Что теперь делать? Судья вынесла решение все таки о лишении водительского за отказ от медицинского освидетельствования!

Какие нужны докменты что бы получить водительское удостоверение после лишения если ты отказался от медицинского освидетельствования и не состоиш на учете у нарколога.

Нужно ли за лишение при отказе от освидетельствования, после срока, при получении проходить какие то анализы, в справке отдельный пункт "обязательное медицинское освидетельствование проведено в связи с возвратом прав-нет". примут ли такую справку, если отметка нарколога об обследовании стоит стоит.

Я отказался от освидетельствования, но в течении 2 часов прошел освидетельствование в больнице и получил справку в которой написано, что алкоголя не обнаружено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарколог выдал справку там написано-на учёте не стоит, ранее обращался за медицинской помощью. Могу ли я пройти мед осмотр на права с такой справкой? Справку от нарколога выдали в одном регионе проходить мед осмотр буду в другом.

Если лишен прав и повторно остановили но трезвого во всех отношениях, и отказался от освидетельствования. Есть смысл в течении часа двух съездить и сделать освидетельствование самому.

Мне 18,я проучилась несколько месяцев и ушла из вуза. Теперь хочу поступить туда же. Нужно ли снова проходить медкомиссию? Нарколога дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение