Как получить свою машину с штраф-стоянки после аварии с мотоциклистом?

• г. Майма

Пересекая сплошную линию, в меня врезался мотоциклист, составили протокол, дали мне штраф, но при этом машину поставили на штраф стоянку. Как долго она может там стоять? Как мне её забрать?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать основания для постановки ТС на штрафстоянку.

Чтобы забрать эвакуированный автомобиль, вам нужно получить разрешение на возврат транспортного средства. Для этого с документами на ТС нужно обратиться в отделение ГИБДД, которое его задержало, и получить копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства. В обоих случаях обязательно должна быть отметка должностного лица об устранении причин задержания.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники гибдд остановили меня и показали мне видео съемку там видно что я сплошную не пересекал а совершил обгон по прыривистой линии заехав на прыривистую линию и тутже перестроился в право так как видел что скоро начнётся сплошная разметка, А они мне выписали протокол за сплошную ст!.! я отказался подписявать и подписывались понятые на руки дали копию протокола. Что теперь с этим делать?

Остановили машину с грузом поместили на штраф стоянку, протокол задержания не составили только акт приемки.

Составили в отношении меня административный протокол, направили в суд. В суде меня оправдали, протокол отменили.

Пришел забирать машину, штраф стоянка требует оплату за хранение.

Машина помешена на штраф-стоянку, по линии ГАИ составлен протокол, заплачены все штрафы, но машину не отдают. Также не разрешают забрать товар из машины, подскажите, что делать?

Дал другу машину оформленую на меня, его задержали сотрудники ГИББД, он взял и скрылся с места переступления.. поехал забирать машину с штраф стоянки на месте не оказалось документов.. Что делать? Как забрать машину? И можно ли просто оставить ее там? так как штраф за штраф стоянку превышает стоимость машины..

Я убежал от гаи но они меня поймали составили протакол машину поставили на штраф стоянку. Что мне грозит.

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обгонял машину под знак обгон запрещён не пересекая сплошную линию так как машина сместилась на обочину чтобы меня пропустить стояла камера (тринога) будет штраф и если да то какой.

Сына в пьяном виде задержали дпс написали протокол машину забрали на штраф стоянку, машина офрмлена на меня как забрать машину она уже 2 недели стоит и сколько будет стоить.

Ищу ответ как оспорить штраф, при наезде на сплошную линую (разделительную между потоками в одном направлении) Даже не пересекая эту линию колесом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение