Как получить свою машину с штраф-стоянки после аварии с мотоциклистом?

• г. Майма

Пересекая сплошную линию, в меня врезался мотоциклист, составили протокол, дали мне штраф, но при этом машину поставили на штраф стоянку. Как долго она может там стоять? Как мне её забрать?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать основания для постановки ТС на штрафстоянку.

Чтобы забрать эвакуированный автомобиль, вам нужно получить разрешение на возврат транспортного средства. Для этого с документами на ТС нужно обратиться в отделение ГИБДД, которое его задержало, и получить копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства. В обоих случаях обязательно должна быть отметка должностного лица об устранении причин задержания.