Как сохранить земельный участок при разводе, если главный заемщик и его плательщик - супруга - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Взяли дальневосточную ипотеку 2% на земельный участок. Главный заемщик я (супруга), кредит плачу тоже я. Как быть при разводе, чтобы участок остался у меня. Муж в этой истории вообще никакого участия не принимает (. Лучше составить брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам необходимо составить брачный договор, для избежания всех недоразумений при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Состоим с супругой в браке, хотим подать на развод, имеется квартира в ипотеке, в которой живет супруга с дочерью 8 лет, на которую я не претендую и не плачу по кредиту, договор ипотеки оформлен на меня как основного заемщика супруга по договору является со заемщиком. Супруга хочет составить договор о намерениях (брачный договор) о том что при разводе и после исполнения обязательств по ипотечному договору я отказываюсь от квартиры. Вопрос как правильно и где можно составить такой договор? Спасибо.

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Взяли ипотеку, земельный участок. Назревает развод. Супруга отказывается от своей доли готова подписать любой документ или договор, но только чтоб после развода не платила часть кредита. Как что и где лучше и правильно оформить?

Планируем взять ипотеку по программе сельская ипотека от россельхоз банка (заемщик Супруг), планируется брачный договор, по которому будут выделены равные доли супругу и двоим детям. Сможем ли мы в будущем погасить часть основного долга по ипотеке средствами МСК, при условии, что брачный договор будет продолжать действовать? Потребуется ли выделение доли супруге при досрочном погашении ипотеки средствами МСК?

Ипотека в браке, супруга соцзаемщик, хотел составить брачный договор, банк отказал убирать соцзаемщика... если я все таки составлю брачный договор, но банка уведомлять не стану будет ли он действителен, после выплаты ипотеки.

Для получения ипотеки был оформлен брачный договор. Ипотека мной платится исправно, без задержек. Сейчас есть желание расторгнуть брачный договор. Расторжение брачного договора как то повлияет на ипотеку? И после погашения ипотеки я так же останусь одним полноправным владельцем? (ипотека бралась на меня, плачу ее тоже я, так как у жены плохая кредитная история)

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ипотеке. Хотим приобрести жилье в ипотеку, у меня кредитная история положительная, зп позволяет оформить ипотеку только на меня. Муж в 2018 году взял машину в кредит для друга, машина была у друга документы у нас, кредит платил соответственно друг. Платил не своевременно и испортил всю кредитную историю мужу. Сейчас данный кредит через суд переписке на другого человека. Соответственно суд в черном списке с очень плохой кредитной историей, как нам лучше поступить чтобы был максимально высокий шанс одобрения ипотеки? Поможет ли брачный договор и могу ли я без брачного договора оформить ипотеку без созаемщиком, как это сделать, если банк автоматически проставляет мужа как созаемщика. Спасибо.

Квартира находится в ипотеке. Мы еще не развелись. Брачный договор отпал, так как Супруга титульный заемщик, супруг созаемщик. Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Сотрудник банка сказал, что брачный договор не подходит. (соотвественно разрешение они не дадут (квартира в обременении, при таком брачном договоре супруга остается без всего)). Встал вопрос оформить после развода соглашение о разделе имущества, супругу: квартира + обязательства по ипотеке, Супруге: 400 т. р. от супруга. С 400 т.р. придется платить НДФЛ?

Имеем квартиру в ипотеку. Ипотека взята в браке. Главный заёмщик муж. какие документы надо составить, чтобы при разводе квартира не делилась, а осталась на мне и детях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение