Как подать заявку на участие в аукционе по ИЖС после предварительного согласования участка?

• г. Кемерово

Подала заявку на предварительное согласование участка ижс. Сейчас комитет опубликовал извещение, кто желает участвовать в аукционе. Мне сейчас нужно подать заявку на участие? Или потом если будут претенденты? Вобщем чтоб самой не упустиит аукцион если он вдруг будет.

Ответы на вопрос (1):

Да вам нужно подать заявку на участие в аукционе.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста, сложилась такая ситуация, организатор торгов опубликовал извещение о проведении аукциона на оф.сайте интернет, на сайте мун. района и сми не опубликовала. Аукцион состоялся участвовали 4 участника, есть победитель. Сейчас лицо не подававшее заявку на аукцион просит признать торги недействительными в связи с тем, что не был осведомлен об аукционе. Спасибо.

Я подал в местную администрацию заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Администрация опубликовала извещение. В последний день приема поступило 2 встречных заявления о наиерении участвовать в аукционе. И в этот же день данные граждане написали заявления на отзыв своих заявок в связи с тем что ошиблись. Администрация отказала мне в предварительном согласовании ссылаясь на то что заявки были поданы, а отзывать их нельзя. Теперь участок будет выставлен на аукцион. Правомерны ли действия администрации?

Муниципальное образование провела оценку помещения и расместило извещение на проведение аукциона. Двое участников подали свои заявки, явились на аукцион, но отказались участвовать в аукционе т.к. их не устраивает цена. Аукцион не состоялся. Как муниципальное образование может наказать учатников и дальнейшие действия его.

Здравствуй, я подала заявку на участие в аукционе по продаже земли. В день проведения аукциона 7 лотов. Если не успеют провести в один день, можно продлить аукцион на следующий день?

Реализовывалось имущество ГУП по 178 ФЗ. Решил участвовать в аукционе, подал заявку. В день рассмотрения поданных заявок Продавец имущества решил отменить аукцион. В лотовой документации сказано, что Продавец вправе:-принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона и (или) документацию об аукционе не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Я понял так, что моя заявка была одна и продавцу не выгодно стало продавать имущество по начальной цене. В лотовой документации было предусмотрено заключение договора с одним претендентом, цитата "... или только один Претендент признан участником аукциона, договор купли-продажи заключается по начальной (стартовой) цене на условиях, изложенных в Документации об аукционе".

Вопросы:

1) Можно ли оспорить решение об отмене аукциона? Есть перспективы?

2) Возможно ли в возникшей ситуации обязать продавца заключить со мной договор?

Дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Я подал заявку на участие в аукционе. Я отозвал заявку с аукциона, но оказалось, что участники уже определены, и я стал единственным участником. На аукцион я не явился. Организаторы аукциона утверждают, что задаток мне не вернут, т.к. я - единственный участник и заявка была отозвана после определения участников.

Претендент на участие в аукционе подал одну заявку, указав в ней все три лота аукциона. Как обосновать отказ? Или без рассмотрения вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли законодательно установленная форма заявки на участие в аукционе физ лица или заявка составляется в произвольной форме (аукцион объявлен муниципальным образованием на право аренды земельного участка ИЖС)?

Предполагалось участие в электронном аукционе по 223-ФЗ, отправили обеспечение заявки к аукциону, в день когда назначен аукцион не смогли принять участие (не подали заявку) по техническим причинам. Заявление о возврате денежных средств отправили по завершению закупки. Заказчик вправе вернуть средства?

Мне предстоит участововать в аукционе за право на аренду земельного участка. Если я выиграю аукцион за большую сумму я смогу потом после проведения аукциона отказаться от этого большого участка а взять только тот который мне нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение