Жена продала вино несовершеннолетней при контрольной закупке - что разрешено делать сотрудникам полиции?

• г. Екатеринбург

Жена в магазине в попыхах продала девушке вино, оказалось она несовершенолетняя посланая сотрудниками полиции, контрольная закупка как сказали, сотрудники полиции так же изъяли деньги из кассы за вино и забрали вино теперь жене нужно оплатить по мимо штрафа еще и вино. Имели право сотрудники полиции забирать и вино и деньги?

Ответы на вопрос (1):

Как доказательство по делу, могут вернуть потом по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Жена в магазине в попыхах продала девушке вино, оказалось она несовершенолетняя посланая сотрудниками полиции, контрольная закупка, сотрудники полиции так же изъяли деньги из кассы за вино и забрали вино теперь жене нужно оплатить по мимо штрафа еще и вино. Имели право сотрудники полиции забирать и вино и деньги?

В магазине разливного пива была совершена контрольная закупка, позже зашла полиция, и сказали что лицу купившие пиво нет 18 лет, девушку которая продала пиво (она же и является ИП) забрали в отдел полиции. Что делать?

Работаю в КАФЕ. Вчера в 22:45 продала бутылку водки. Как оказалось была кантрольная закупка. Пришли сотрудники полиции составили протакол, утверждают что я не имела права продавать. РАЗВЕ ОНИ ПРАВЫ? ответьте пожалуйста!

В магазине была контрольная закупка, в 23.30 продавец продала бутылку пива. Сотрудники полиции составили акт, взяли объяснительную с продавца. Изъяли 21 бутылку пива. Протокол, акт не оставили в магазине. Полиция сказала, чтоб пришел директор. Подскажите мои действия. (директор, юридическое лицо)

Продавец магазина продала девушке пиво, внешность девушки не вызывала сомнения в ее возрасте, поэтому по закону 171-фз ст 16, продавец не спросила документы у покупателя, когда факт продажи произошел в магазин зашли сотрудники полиции, запросили документ у покупателя и оказалось девушка несовершеннолетняя, сотрудникиками полиции был составлен акт на продавца о нарушении правил продажи алкогольной продукции, продавец акт подписал, теперь ей грозит штраф 30 тысяч, что и как можно сделать чтобы оправдать продавца?

Продал телескопическую дубинку в своем магазине.

Как оказалось сотрудникам полиции. См. Контрольная закупка,, Экспертиза показала, что является холодным оружием... Завели дело... Чем мне это грозит?

В торговом отделе проводилась проверка сотрудниками УБППРИАЗ. Во время проверки была проведена закупка товара (солнцезащитные очки). После проведения закупки сотрудники милиции изъяли из кассы уплаченные деньги за приобретённый товар, а товар вернули.

1. Имеют ли право сотрудники милиции общественной безопастности проводить закупку товара и если да - то на основании чего?

2. Имеют ли право после совершения сделки купли-продажи сотрудники милиции изымать деньги из кассы за товар надлежащего качества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. Торгую часами. Сегодня пришли сотрудники ОБЭП и сделали контрольную закупку на контрафакт. Закупку делал 1 человек, как оказалось - рядовой сотрудник полиции, с ним никого не было, купил часы, потом ушёл, через 5 минут зашёл обратно уже с сотрудником ОБЭП. В магазине продавца подменяла моя мать, меня в магазине не было.

Она позвонила мне, и дала телефон сотруднику ОБЭП. Он представился, я его спросил, есть ли постановление на проведение контрольной закупки, он сказал что оно не требуется. Изъяли 10 часов, документов и копий постановлений об изъятии матери никаких не оставили, сославшись на то, что в магазине не было ксерокса.

Вопрос - насколько правомерна такая закупка, и могу ли я требовать обратно свои часы?

Моя жена не оплатила покупку сыра в магазине теперь на нее написали заявление сотрудники магазина пришёл опер и принудительно повел мою жену в отдел. Моя жена родила месяц назад ребёнка и он у нас как на зло заболел. Имел ли право данный сотрудник принудительно, запугивая вести мою жену в отдел. И что грозит моей жене за данное дияние если сумма товара 500 рублей но это наговор.

У меня сделали конт. Закупку алкоголя человек пришел взял но сотрудники полиции даже не зашли и не изьяли деньги потом через 5 дней приехала ко мне дознаватель и сказала что это была контрольная закупка я отказалась и написала что ничего не продавала как мне быть говорят будет суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение