Гражданство РФ получено на основании паспорта Грузинской ССР - что делать, если его отберут?

• г. Москва

Гражданство получил 2008 на основании грузинской ССР паспорте стоит штамп официально менял трижды по разным отделением тоис не рисовал и не покупал имеются все необходимые документы что полагается гражданину РФ открыл ИП платил налоги последний раз поминял 2016 г.45 прошло два года и сообщили что у меня паспорт выдан с нарушением причину назвали что не нашли основании и попросили здать паспорт и покинуть страну естественно нечего не здал всё у меня в руках сын, внуки, гражданин РФ. Будьте добры сообщите пожалуйста как мне правильно поступить по разному говорят не как не хочется покинуть страну как вы понимаете между Грузии и России вызавой режим какие у меня варианты каму обратиться спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться необходимо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже писал, что скорее всего надо оспорить в суде решение о признании Вашего паспорта недействительным.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень много вопросов? С чего начать незнаю первый вопрос. Получил паспорт РФ 2008 г на основании грузинской ССР. Паспорт менял три раза последний раз поминял 2016 г. 45 лет. как прописан в законе прошло три года и сообщили что у меня паспорт не действительны. Вопрос заключается в том что если три раза менял официально по разным отделением милиции не у кого не было сомнения все проверяли в паспорте всё чётко указан основании. Поменял водительское удостоверение, официально открыл ИП платил налоги тоис у меня все документы что полагается гражданину РФ. если заново начинать кто мне вернёт СССР и водительское удостоверение спасибо заранее.

Я, гражданин России русский, живу в России. С женой грузинкой я разведён. Сын от совместного брака живёт в Тбилиси. Как гражданин Грузии он имеет грузинский паспорт. Он сохранил паспорт СССР, в котором стоит штамп консульства о том, что он является гражданином России. Вопрос: приехав по моему приглашению в Россию он имеет право получить паспорт гражданина России?

Будте добры, проконсультируйте в таком вопросе: У моего мужа грузинский паспорт (СССР) , он (грузин) проживает в России с 1994 года. В паспорте стоит штамп прохождения иммиграционного контроля. При обращении в паспортно-визовую службу с целью вклеить фотографию (25 лет), сказали, что паспорт нужно менять, но для этого сначала данный паспорт нужно заменить на грузинский же нового образца. Мотивировали тем, что в 1996 году в Грузии сменились паспорта. При этом непонятно, каким образом мы должны все это проделать. Подскажите, пожалуйста, как получить российский паспорт и гражданство в данном случае (постоянное место работы есть, прописка в г.Красноярске есть, жена русская). Какие процедуры необходимо пройти и какие оформить документы? Очень прошу подсказать! Заранее благодарна, Юлия Багдасарова.

Уроженка города Тбилиси в 1995 году приобрела гражданство РФ, о чем ей была выдана справка и поставлен штамп в паспорт гражданина СССР. В 2000 году выехала из Грузии в Россию. Для обмена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ сотрудники ФМС сделали запрос в Тбилиси о подтверждении получения гражданства РФ, но в Посольстве России в Грузии ответили, что данная женщина российское гражданство не получала и подобная нумерация справок в 1995 году отсутствовала.

Подскажите, каковы дальнейшие действия этой женщины и каков вообще ее статус: она - гражданка Грузии или лицо без гражданства.

Из родственников есть сын - гражданин России.

Спасибо.

Мой супруг, являясь гражданином грузии, получил в 2001 году паспорт гражданина России, который сейчас признан недействительным. Мы в браке 6 лет, у нас двое несовершеннолетних детей, с моим паспортом все в порядке. У нас попросили справку о том, что он НЕ является гражданином грузии, но скорее всего он им является. Я хочу спросить, можно тли оспорить факт наличия у него грузинского гражданства, если его грузинский паспорт уже просрочен, к тому же он получив в 2001 году российский паспорт, нарушил закон о гражданстве грузии от 1993 года, который гласит, что гражданин грузии НЕ может являться гражданином другого гос-ва. На основании этого закона у моей свекрови в прошлом году анулировали ее грузинское гражданство, когда вскрылось, что она без их ведома оформила гражданство Армении.

Как вернуть паспорт гражданина РФ, т.к. я с 2001 года являюсь гражданином России.

По поводу гражданства РФ. В 2001 году я обратился в юридическую фирму ООО «Футурус» в городе Москва по вопросу получения Российского гражданства и мне с любезностью помогли. А именно, в хронологическом порядке: я приобрел часть недвижимости в Московской области, оплатил услуги юридической фирмы и мне выдали документ от МИД России о приобретении Российского гражданства. Паспортный стол МО, г.Зарайск на основании вышеперечисленных документов и справки из посольства России в Украине выдал мне паспорт гражданина Российской Федерации (получал лично в паспортном столе). После чего, как гражданин РФ я зарегистрировался в налоговой службе и получил ИНН. Работал официально где получил страховое (пенсионное) свидетельство и трудовую книжку, платил налоги (есть справка 2 НДФЛ).

Осенью 2008 года сдал пакет документов для получения заграничного паспорта и мне отказали по причине, что мое гражданство не подтверждено. В январе 2009 года я обратился в ОУФМС г.Зарайск, разъяснив ситуацию. Мне ответили, что мой паспорт, якобы в 2001 году выдан законно, а в 2009 году он уже в не закона и подлежит изъятию. Я как законопослушный гражданин РФ сдал паспорт и получил на руки акт об изъятии. Обратившись (устно) в паспортный стол г.Зарайск по поводу выдачи мне нового паспорта, мне отказали, предложив оформить гражданство РФ с «нуля».

И так, прожив 7 лет как гражданин РФ и имея все Российские документы, включая водительское удостоверение, я на данный момент без паспорта и оформить гражданство с «нуля» не имею возможности из-за отсутствия необходимых документов.

На руках имею оригиналы всех документов и справок, перечисленных выше по тексту (кроме паспорта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Грузии (на руках документы процедуры установления гражданства), но паспорта у меня нет. Нахожусь в России. Как я могу оформить паспорт гражданина Грузии?

Я проживал в России с 1992 года, школу тоже окончил в России, но по каким то причинам мы с матерью не получили гражданство РФ в 2003 г. я выехал в Грузию и там получил гражданство Грузии, в течении 2=х лет я был три раза в Грузии, последний раз 2005 г. паспорт Гражданина Грузии просрочен. Как я могу получить вид на жительство? Я хочу отказаться от гражданство Грузии, с 2005 г. я не выезжал в Грузию. Проконсультируйте пожалуйста Спасибо.

Помогите пожалуйста у меня паспорт СССР выдан в Армение 1995 году, 2005 году мне через знакомый за вознаграждение аформили паспорт РФ в засмен паспорта СССР, более 10 лет все было в порядке два раза получил загранпаспорт, жена и ребёнок через меня получили гражданство РФ фмс каждый раз проверял мой паспорт все было в порядке недавно у меня изъяли паспорт и выдали акт об изъятие паспорта и сказали что нету гражданство РФ что мне делат немогу даже выехать из страны нету некакого документа. И ещё самое главное у жены и ребёнка тоже аннулируют гражданство РФ? Ведь когда они получили все было в порядке фмс же проверял. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение