Расположение досок в классе - проблема видимости и нормы.

• г. Самара

Школьная доска в классе расположена не по центру, а сильно смещена в окну (между 1 и 2 рядами). Родительница с первой парты 3 ряда сказала, что не видно эту доску. При этом имеется ещё и проекторная доска (небольшая) и она также не центрирована (чуть смещена в 3 ряду). Является ли такое расположение обеих досок нормой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно СанПиН, угол видимости доски от края доски длиной 3,0 м до середины крайнего места обучающегося за передним столом должен быть не менее 35 градусов для обучающихся II - III ступени образования и не менее 45 градусов для обучающихся I ступени образования. Самое удаленное от окон место занятий не должно находиться далее 6,0 м.

Спросить
Пожаловаться

В классе 40 учеников, стоят 2 ряда по 7 парт и 1 ряд по 2 соединённых парты. С доски на последних партах ничего не видно, подходить ближе не разрешается, спрашивать у соседа (т.е. болтать) не разрешается, пересаживать ближе отказываются. Для начальных классов это допустимо? На какие нормы ссылаться и можно ли расформировать класс?

У нас в классе Магнитно-Маркерная настенная доска. Директор настаивает на покупку маркеров для доски родителям. Класс не доволен. Это дорого. Предложили заменить доску на меловую и получили отказ. Как быть?

Я поцарапал доску. Я нацарапал на доске маленький треугольник на левой секции доски (которая двигается). Учитель сказал надо возмещать ущерб. Что мне за это будет надо будет возмещать ущерб (доска простая меловая)

Заказал доску блок хаус в магазине "БАННОЕ ДЕЛО". Повелся на цену, да и сказали что доска приемлема для обшивки бани. Привезли не доски а сучки, да еще и кривые. Вопрос! Как вернуть деньги за такой товар.

Мой ребёнок пошёл в первый класс! Классный кабинет достался в школе древний (требуется ремонт), на школьная доска - одно название (наверное годов 80-х). Директор утверждает, что ремонт класса и замена доски должны делать за счет родителей. Как нам выйти из положения?

Родительский комитет класса собрал деньги с родителей и купил в класс иновационную доску я скидываться на доску отказался теперь моего ребёнка не допускают к этой доске, а именно писать на ней. законно ли это и если нет чем это обосновать, Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал во втором правом ряду, машина из 3 ряда повернула в первый ряд, увидев пешехода пытающего поймать попутку, при этом перегородила мне дорогу. Я пытаюсь уйти от удара ушел в правый первый ряд, но столкновения избежать не удалось. После меня отбросило к поребрику, лопнуло колесо, протащило 10 метров и ударило в стоящую машину. Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации не прав? Спасибо.

Попал в дтп ехал в 4 ряду в меня из 3 ряда вьехал таксист меня вытеснило в левый ряд а он остался в 4 ряду он уверяет что это я в него врезался как доказать свою правоту согласен пройти тест на детекторе.

Рядом с домом расположен Торговый центр на втором этаже которого расположено частное учреждение дополнительного профессионального образования автошкола, в подвале здания расположена букмекерская контора. Могу ли я написать жалобу, что такое расположение противоречит действующему законодательству. Или они находятся там законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение