Подача замечаний на протокол судебного разбирательства - нарушение и дальнейшие действия

• г. Воронеж

Мною поданы замечания на протокол судебного разбирательства, в пределах срока. Я подал их немного раньше, чем ознакомился с самим протоколом. Суть замечаний-зафиксировать мое ходатайство на заседании в приобщении доказательств, которые суд приобщить отказался. Я просил отказ занести в протокол еще на заседании, судья возразила. Поэтому я сразу после заседания направил замечания в канцелярию.

В итоговом протоколе замечания есть.

Но нет никакой реакции суда на эти замечания.

Ни определения об отказе, ни о рассмотрении. Является ли это нарушением и надо ли что то с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это процессуальное нарушение, на которое можете указать в своей очередной жалобе на решение.

Спросить
Пожаловаться

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

В протоколе заседания суда полностью отсутствует несколько обсуждаемых вопросов на заседании. Были отданы замечания на протокол. Однако суд вынес определение " суд не находит оснований для удовлетворения, поскольку истец излагает свои пояснения по делу". То есть идёт подмена понятий. Отсутствие обсуждаемых на заседании тем в протоколе заседания это "пояснения по делу". Также указано, что в замечаниях на протокол сами замечания "изложены единым текстом", поэтому суд не находит нужным их приобщать.

Если суд отказывается приобщать замечания на протокол заседания под указанными выше предлогами, то что предлагается делать далее?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же исковерканы ответы истца и ответчика, отсутствуют вопросы как суда, так и участвующих лиц. Что и как делать мне дальше я не знаю. Судебный процесс о восстановлении длится уже с 19.06.2015 г.

В ходе судебного разбирательства мной были поданы замечания на протокол судебного заседания, содержащие 6 пунктов. Мировым судьей было вынесено определение о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, в котором он признават 2 из 6 пунктов. Я не согласна. Могу ли я подать жалобу в вышестоящий суд и в какие срови после определения судьи я это могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес решение по гражданскому делу 22 марта 2016 года. Подал ходатайство о предоставлении копии протокола судебного заседания на следующий день после заседания. Протокол получил по истечении 5 дней установленных для подписания его судьей. Подал через канцелярию замечания на протокол судебного заседания и так как протокол мной был получен с опозданием на 2 дня ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Документы подал в канцелярию судебного участка 30 марта 2016 года. Сегодня 04.04.16 секретарь позвонила мне и проинформировала что судья назначил на 14 апреля рассмотрение замечаний и мне надлежит быть на судебном заседании. Суть вопроса в том какое может быть судебное заседание если решение по делу уже вынесено и соответственно дело окончено вынесением решения. Согласно ГПК судья единолично должен рассмотреть замечания и принять их или отклонить. И почему рассмотрение назначено на 14 число если по закону он должен их рассмотреть в течение 5 дней. Или я не прав. Прошу поправить если это так. Хочу пойти получить письменное уведомление о дате и месте рассмотрения замечаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение