Как прописаться по месту жительства при недействительной прописке в паспорте?

• г. Екатеринбург

У меня на руках паспорт уже с недействительной пропиской, по факту я выписана. Сейчас нужно прописаться по месту жительства и как мне быть в данной ситуации, обратиться в паспортный и к примеру потерять старый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в паспортный стол, зачем терять паспорт, штраф за утерю 2500 рублей.

Здравствуйте!

Сразу обращайтесь в МФЦ для прописки

проставят вам 2 штампа-выписана со старого адреса и прописана по новому

Ничего необычного.