Как прописаться по месту жительства при недействительной прописке в паспорте?

• г. Екатеринбург

У меня на руках паспорт уже с недействительной пропиской, по факту я выписана. Сейчас нужно прописаться по месту жительства и как мне быть в данной ситуации, обратиться в паспортный и к примеру потерять старый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в паспортный стол, зачем терять паспорт, штраф за утерю 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сразу обращайтесь в МФЦ для прописки

проставят вам 2 штампа-выписана со старого адреса и прописана по новому

Ничего необычного.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

Если уже выдано свидетельство (загса) о смене фамилии в паспорте, можно ли использую старый паспорт прописаться на месте, чтобы смена паспорта была 10 дней (вместо до 2 х месяцев, не по месту жительства).

Старый паспорт утерян. Сделали новый с липовой пропиской. Которая даже не зарегестрирована хочу прописаться по другому месту жительства как лучше поступить?

У меня есть несовершеннолетний ребёнок. Сейчас в паспорте стоит выписанна по решению суда. Прописаться мне некуда. Что мне предпринять?

В ноябре муж выписал меня из квартиры, до марта месяца я не смогла в силу некоторых обстоятельств найти место для прописки. В марте месяце по достижению возраста мне необходимо было поменять паспорт, я обратилась в паспортный стол по старому месту жительства мне отказали в замене паспорта так как на данный момент, у меня нет прописки. Как мне в данной ситуации заменить паспорт?

Возможно ли прописаться в другом месте имея на руках постановление суда, и не ставить при этом штамп в паспорте о снятии с регистрации по прежнему месту жительства?

Меня выписали с прошлого места жительства (я там не живу) без меня, через суд, сейчас чтобы мне прописаться на новом месте надо самой ехать в паспортный (далеко) и ставить штамп в паспорте и брать листок убытия, что я выписана или на новом месте в паспортном могут все сами сделать и мне не надо никуда ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописаться в квартиру в другом городе. Нужно ли мне приходить в паспортный стол по текущему месту жительства и выписываться или будет достаточно сразу пойти в паспортный стол по новому месту и там просто прописаться и меня автоматом выпишут со старого места жительства?

У меня кридитная карта оформлен на паспорт в то время недействительный. Кридит оформляли 16.01.13 и вписали старые паспортные данные, а новый паспорт я получила 24.12.1012, и при получении кридита предъявляла новый паспорт, но они сделали ошибку, оформели на старый. Возможно ли признать сделку недействительной.

Скажите пожалуйста. Поменяла место жительство. Сдала паспорта на выписку выписана была 18,06,2013 г. Сделка у нас была и сданы документы в юстицию 25,06,2013 г. По срокам указанным в листке убытия я должна прописаться по новому месту жительства в течении 7 дней. Срок уже упущен т,к паспортный стол будет работать только завтра. Как мне избежать штрафа? На юридическом сайте прочитала что 7 дней будет считаться не с момента снятия с регистрационного учёта со старого места жительства (дня выписки) а с момента прибытия к новому месту жительства. Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение