Загадочные проценты на долг после продажи квартиры под залог - Что происходит?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира под залог уже взята нс баланс банком) разницу вернули нам пристова) но у мужа в сбере всличном кабинете весит долг 17700 проценты с 6 мая этого года) я что то не пойму разве такое может 1 марта 2021 года был суд) присудили долг квартиру выставкли на торги не продали взяли на балнс перевели пристовам долг закрыли нам разницу отдали) а проценты весят хотя в документах иска все было прописано фексированая сумма, как они после вуда через год начали процееты начислять?

Ответы на вопрос (1):

Если решением суда договор не расторгнут, то проценты продолжают начисляться.

Спросить
Пожаловаться

Была ипотека бросила платить дом забрали в банк, банк передал пристовам они выставили на торги не продали вернули в банк на мне весит долг у приставов за этот дом. Банк продал дом за сумму больше чем сумма долга а долг у приставов так и весит. Если банк продал и забрал деньги почему долги у меня не списали.

В 2008 году мы взяли ипотечный кредит 1 700 000 р. Но по некоторым причинам не смогли его оплатить, в 2011 году был суд. Долг перед банком составил 1 655 000 р. Летом 2012 года квартира была выставлена на торги, которые были признаны не состоявшимися. Банк поставил квартиру на баланс по стоимости 1 374 750 р (минус 25%). Я недавно узнала, что есть ФЗ от ипотеке № 61 п.5, что после постановки квартиры на баланс долг автоматичести списывается с должника. Я также слышала, что он уже дествует в некоторых районах города. Расскаите, пожалуйста, как действует этот закон и останемся ли мы должны банку после выселения? Заранее большое спачибо!

Ситуация такая. Квартира в залоге у банка, был суд, наложен арест. Договор расторгнут. Квартира выставлена на торги. Договорились с банком, что сами продадим квартиру. Сейчас есть покупатель. Как правильнее оплатить долг? Банку или приставам? У банка сумма больше, набежали проценты. Если оплатить банку, они отзовут исполнительный лист и исполнительский сбор можно не платить? Или оплатить приставам у них сумма долга вместе с исполнительным сбором меньше, чем в сбере? Как законно будет? Чтоб сняли арест с квартиры и квартира продалась?

Банк продал долг коллекторам они подали иск пристовам пристава дело закрыли по 46 ук. РФ теперь пристовы требуют чтоб я с ними заключила договор на сумму вразы больше чем была хотя прошло время меньше месяца не могли такие проценты накапать, как мне поступить?

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

У меня долг по кредиту, В 2013 году был суд, сумму обещали не увеличивать и не взыскивать проценты, а теперь мне прислали бумагу, что передали колекторскому агентству и весь мой долг, и насчитали уже проценты на эту сумму. Такое впечатление, что они вобще о решении суда ничего не знают. Имеют ли они право начислять проценты на сумму долга, если по решению суда сумма долга была чётко прописана?

Я купила квартиру с долгом. Плачу долг и ежемесячную плату. С января мне начали начислять пени на долг. Имеют ли они права начислять проценты. Был суд по долгу, присудили выплатить конкретную сумму, заключили договор реструктуризации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, собираюсь приобрести квартиру на торгах, начал изучать документы, те ситуация простая человек взял кредит и не платит, квартира была залогом. Получается банк подал на должника иск взыскать сумму долга, проценты и пошлину. Реализовать залог (квартиру) на торгах. Банку иск удовлетворили в октябре 2020 г. Всё вроде нормально, но в марте 2021 г находится какой то процессуальный правопреемник, она платит сумму основного долга, потом был заключен договор купли продажи закладной, в соответствии с которым взыскатель передал, а заявитель принял принадлежащее вззыскателю право собственности на закладную в отношении квартиры должника. И потом это имущество вставляется на торги. Какие тут могут быть подводные камни? Почему имущество было выставлено на торги? Банк ведь не каких претензий не имеет больше, можно просто забрать себе квартиру и всё. В чём подвох?

Не смогли платить ипотеку. Был суд присудили все как и должно быть но еще и присудили проценты, под какой процент мы брали ипотеку. В исполнительном теперь сумма оставшегося долга и плюс проценты будут начислять до того момента пока не погасим долг. Прав был суд, что вынес такое решение?

Здравствуйте, меня зовут Елена, вопрос такой, банк забрал у нас ипотечную квартиру, был суд, решение суда было продать залог с торгов и оплатить долг перед банком. Квартира с обоих торгов не продалась, банк забрал её на баланс, нас выселили. Через год приходит письмо от коллекторов, о том, что они купили долг у банка и хотят денег, а через месяц приходит повестка в суд в качестве заинтересованного лица, по этому делу. О чем может идти речь? На суд конечно пойду но хотелось бы понять, для чего меня вызывают. Я так понимаю я банку уже ничего не должна, ведь они забрали залог ( ( (,Как банк смог продать долг, если его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение