Загадочные проценты на долг после продажи квартиры под залог - Что происходит?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира под залог уже взята нс баланс банком) разницу вернули нам пристова) но у мужа в сбере всличном кабинете весит долг 17700 проценты с 6 мая этого года) я что то не пойму разве такое может 1 марта 2021 года был суд) присудили долг квартиру выставкли на торги не продали взяли на балнс перевели пристовам долг закрыли нам разницу отдали) а проценты весят хотя в документах иска все было прописано фексированая сумма, как они после вуда через год начали процееты начислять?

Ответы на вопрос (1):

Если решением суда договор не расторгнут, то проценты продолжают начисляться.