Какой я должна заплатить налог на вступление в наследство после смерти матери, отца и мужа?

• г. Москва

Какой я должна заплатить налог на вступление в наследство после смерти матери, отца и мужа? Квартира была приватизирована без определения долей мамой, папой, мужем и мной. Мама умерла в 1999 г,, муж-2011, папа в марте 2012. Сейчас должна получить свидетельство на наследство квартиры стоимостью по БТИ 750 000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

При вступлении в наследство налог не взимается.

Если на момент смерти наследодателей и по настоящее время Вы зарегистрированы по их последнему месту жительства, то от гос. пошлины нотариусу Вы освобождаетесь, при этом услуги нотариуса по тех.работе Вы оплатить обязаны.

Уважаемая Ольга Николаевна, Вы освобождены от налога при вступлении в наследство налог не взымается.

"Спасибо огромное за быстрый ответ!!! А сколько стоит тех.работа нотариуса?"

Нотариус вправе сам устанавливать стоимость тех.работы с учетом предельных тарифов принятых общим собранием нотариальной палаты.

Ольга, здравствуйте! Обычно, сейчас в Москве нотариусы берут за правовую и тех. работу 5 тысяч рублей (за выдачу св-ва о праве на наследство на недвижимость).

С уважением,

Харченко О.В.