Меня кинула компания Mono project management limited - история обмана и поиски выхода

• г. Индерборский
Меня тоже эта компания кинула Mono project management limited. со мной работали Владислав, Олег Медведев, помощница его Виктория, Альберт Покровин. Олег, мой брокер, сказал, что закрыли мой счет на метатрейдере 4, вывели деньги со счета и отправили их на карту Форте банка. Но там они не принялись, сумма большая, почему-то одной транзакцией $220223. Позвонили типа с Европейского банка Великобритании, через который они типа отправили деньги. И сказали, что для получения справки о легальности денег мне надо на счет перечислить $30000, в качестве банковской гарантии. И потом они смогут дать справку и перевести. Есть письмо с банка. И есть ответ банка, в котором они пишут, что это не они высылали письмо. Что теперь делать? Есть ли какая-то надежда? Меня тоже ободрали, как липку... стоит ли писать на почту 159@ChargeBack.Me? или они тоже мошенники?
Ответы на вопрос (7):
Европейского банка Великобритании
-вы серьезно в это поверили. Обман очередной. Деньги возьмут-скриншот скинут и спишут на происки государства, а в кармане станет менше на $30000. Спросить
Пожаловаться

1.Вы напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

2.Нужно установить на чей счет перевели и имеется ли возможность взыскать их назад (на чьей территории открыт счет получателя).

3.Устанавливать где зарегистрирован сайт и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не верьте в эти сказки!

Это такой современный и распространённый вид мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы почитайте отзывы и вам станет понятно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за советы!

С вашего сайта еще мне начал писать один товарищ, который предлагает мне несколько другую схему заработка. И мне кажется, тоже мошенническую. Некто @Proteinttt

Спросить
Пожаловаться

Сайт это как соц. сеть и на нем разные люди регистрируются, смотря у кого какая цель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да с некоторых пор начали на сайте писать пострадавшим от деятельности брокеров-мошенников другие "помощники" предлагающие заработать. Это такие же мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Имеется договор инвестирования в бизнес с Mono project management limited денги перечислял с карты на карту третьему лицу. Обобрали как липку. Квитанции транзакций имеются. Моя проблема ещё состоит и в том, что проживаю в Казахстане. Что можете сказать по этому поводу. Зовут меня Александр.

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке Валетта на Мальте. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив через "Тинькофф" банк. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников?

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке в Индии. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников? Что надо предоставить в налоговую, чтобы они пропустили платёж?

Брокер меня обманул! Схема такая-подал заявку в банк-позвонили из МкБ потом позвонили вечером заявку одобрили но сказали предоставить справку 2 ндфл и копию трудовой! Брокер дал телефон где по потдельной фирме все сделали! Деньги за справки отдала! Позвонила брокеру-он позвонил в банк, сказал у них проверка! Сказал до понедельника! А сегодня он выключил телефон! Что делать?

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке в Швейцарии. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке Валетта на Мальте. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников?

Перекидывала деньги через Сбербанк с карты на карту и ошиблась в номере карты это оказалась моя знакомая. Сумма достаточно крупная. Позвонила владельцу карты она говорит, что деньги не поступали. Хотя в банке сказали, что деньги поступили на счет. Я написала обращение в банк, с банка пришел отказ на возврат суммы т.к. они направили письмо владельцу счета. Та в свою очередь отказалась перечислять ден. средства мне. Как можно вернуть мне эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году закрыл кредитную карту связной банк, я банку ничего не должен! Как мне получить по почте справку о том что лицевой счёт и карта закрыта, если у связного банка отозвали лицензию? Звонил на горячую линию 8 800 100-00-05 сказали что теперь банк никакие справки не выдаёт? Справка очень нужна т.к. в других банках мне кредит не дают, просят справку о закрытий счета!

Я продавала фотоаппарат на Авито. Человек из Великобритании захотел его купить. Он перевел за него деньги в банк, отправил им реквизиты моего счета. Из банка мне пришло письмо, что деньги получены, им требуется квитанция EMS почты, подтверждающая отправку фотоаппарата покупателю, для того, чтобы банк перевел мне деньги. Я отправила фотоаппарат, отправила в банк квитанцию. Сегодня пришло письмо из банка о том, что деньги сняли со счета покупателя дважды. Банк просит перевести экстра снятые деньги покупателю деньги по Western Union, только в этом случае банк мне перечислит эту двойную снятую сумму. Только после этого письма поняла, что люди мошенники. Фотоаппарат уже у них, люди из Великобритании. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение