Отказ в трудоустройстве из-за налоговых проблем - возможно ли такое и что говорит закон?

• г. Казань

Имеет ли права организация отказать мне в трудоустройстве на работу, которая мне подходит по условиям, ссылаясь на то, что они говорят - мы не можем взять вас на работу так как если придёт налоговая инспекция с проверкой, то на нас наложат штраф в особо-крупном размере!

Скажите пожалуйста есть такой закон, в котором на организацию накладывают штраф из налоговой инспекции, если они взяли инвалида с ДЦП диагнозом 2 группы на работу?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая - нет, конечно. В таком случае нарушения могут быть обнаружены трудинспекцией, например, необеспечение условий труда инвалида по его ИПР.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю по слухам, что в нашей организации начальница ОК имеет 2 ставки, свой и секретаря. Если я приду с жалобой по этому поводу в трудовую инспекцию, то инспекция придет с проверкой в нашу организацию., и если окажется неправдой, что она работает на 2 ставки, может ли она или организация от имени директора подать на меня в суд за ложный донос? И еще вопрос, могу ли я анонимно нажаловаться в трудовую инспекцию и узнать в дальнейшем о результатах? Какое наказание ждет директора этой организации, если окажется правдой?

Отправила по почте квартальную отчетность в срок установленный законодательством заказным письмом с уведомлением. В налоговой инспекции сказали, что так как отчетность была отправлена без описи, то она является не сданной в срок. Квитанция почты с отметкой о дате отправке налоговую инспекцию не устроила. Нашей организации выставили штраф, пока мы не оплатим его, наш расчетный счет заблокируют. Права ли налоговая инспекция?

Организация перечислила в бюджет налоги в установленные сроки. Однако в налоговую инспекцию информация пришла с опозданием. Налоговая инспекция потребовала от организации уплатить пени за просрочку платежа. Имеет ли она на это право?

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

Можно ли устроиться на работу в организацию, по которой были проведены проверки по налогу на имущество организаций и транспортному налогу организаций во время работы в Инспекции ФНС России, организация в налоговом органе не состоит по месту учёта.

Налоговая инспекция в апреле 2019 г. ликвидировала спортивную общественную организацию. В региональном Управления Министерства юстиции РФ сообщили, что они к ликвидации не имеют отношения, что налоговая инспекция имеет на это право. Нас (ОО) никто о ликвидации не уведомлял. Причина ликвидации ОО, в течении более года не было денежных операций. Как можно восстановить ликвидированную ОО? Какой документ должна предоставить налоговая инспекция, о ликвидации ОО? Кто отвечает в налоговой инспекции за выдачу ликвидационных документов?

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права налоговая инспекция исправлять арифметические ошибки в решении после рассмотрения этого решения в вышестоящей налоговой инспекции.

Мне прислали из налоговой инспекции уведомление об оплате налога на имущество в котором есть перерасчет за 2012 и 2013 года. За эти переоды мною были уплачены налоги в том объеме который присылала налоговпя инспекция. В настоящее время налоговая прислав доплату мотивирует это тем, что БТИ им дали переоценку за указанный период и они имеют право пересчитать налог. Доплата носит существенный характер. Права ли налоговая инспекция?

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение