Отказ в детском пособии из-за превышения норматива земельных площадей - могут ли ему правомочно отказать?

• г. Нижний Новгород

Мне отказали в детском пособия от 8 до 17 лет. Сослались, что у меня превышает норматив в земле. У меня по домовой книжке стоит 3100 кв.м. Мы многодетная семья 4 детей один ребенок инвалид. Я осуществляющий уход за ним. Живем в деревне. Имеют ли права отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В назначении пособий могут отказать, если земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в получение ежемесячного пособия на детей как малоимущей. Доход ниже прожиточного минимума. Наша семья многодетная (3 детей). Один ребенок инвалид. Я не работаю по уходу за ребенком (1 год ребенку). Изза привышения площади 18.28 на каждого (5 человек). Но с нами живет еще бабушка с которой у нас совместное хозяйство. Бабушку (инвалид) не считаю членом семьи. Раньше пособие платили а когда младшей исполнился год то в пособии отказали.

Меня зовут Елена. Я многодетная мама троих детей, один ребенок инвалид детства, ему 10 лет,, мы малообеспеченная семья, . Могу ли я получить землю, если у меня есть доля земли у мамы в деревне, которая досталась по наследству от папы? Что для этого нужно, куда идти? Живем в Ижевске. Спасибо.

Мне отказали в детском пособии, ребенку 12 лет. В объяснение отказа указали причину в том что в семье 2 жилых помещения, общая площадь которых превышает 18 кв.м. на каждого члена семьи. Я вдова и мы с дочерью получаем пенсию по потере кормильца (я-8700, ребенок-8850) другого дохода в нашей семье нет. Имеют ли права отказать нам в детском пособии?

У матери трое детей, но один ребенок живёт с отцом, имеет ли права она получать детское пособие как многодетная семья? Если да,то нужна ли будет справка в собес при оформлении пособий, о том что она выплачивает алименты на ребенка?

У нас многодетная семья, 2 детей от первого брака, и ребёнок от нынешнего брака, да ещё и беременна 4. Мне отказали в пособии с 8 до 18 лет! Причина 2 транспортных средства в семье, старенький автомобиль и прицеп к нему. Имеют ли право отказать?

В семье двое детей, ребенок инвалид, родители проживают вместе, но не зарегистрированы и прописаны в разных местах, подали документы на землю под садоводство, им отказали, сказали, что прописаны в разных местах родители и не зарегистрированы. Имеют ли право отказать ребенку инвалиду в земле? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок-инвалид с установленной пенсией. Я с июня 2017 осуществляю за ним уход с начислением соответствующего пособия. С бывшей женой, а именно она распоряжается, по договоренности, пенсией ребенка и по факту суммами начисленными мне по пособию, возник спор - она утверждает что пособие по уходу является также доходом ребенка и ко мне никакого отношения не имеет и права распоряжаться этими деньгами (не пенсией). Я считаю что если пособие платится лицу осуществляющим уход, то эти деньги являются его собственными средствами. Иначе я не вижу в них смысла. Кто из нас прав?

У меня ребенок-инвалид, отказали в ежемесячном детском пособии из-за того, что у ребенка большая пенсия 10190,57 руб. у меня минималка. Какой категории детей-инвалидов выплачивают ежемесячное детское пособие?

У меня вот такой вопрос...

Я многодетная мать (трое детей), один ребёнок у меня инвалид. От знакомых услышала, что я имею право на выделение мне земельного участка. Но мне интересно вот что, я имею право на два земельных участка, как многодетная мать (один) и на ребёнка-инвалида (второй)? Или всё таки будет выделяться один земельный участок по приоритету - либо как многодетной семье, либо ребёнку-инвалиду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение