Отказ в детском пособии из-за превышения норматива земельных площадей - могут ли ему правомочно отказать?

• г. Нижний Новгород

Мне отказали в детском пособия от 8 до 17 лет. Сослались, что у меня превышает норматив в земле. У меня по домовой книжке стоит 3100 кв.м. Мы многодетная семья 4 детей один ребенок инвалид. Я осуществляющий уход за ним. Живем в деревне. Имеют ли права отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В назначении пособий могут отказать, если земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории.