Как сохранить жилье, оставшееся после ухода родителей из жизни и прекращения трудового договора - право на выкуп или выселение?

• г. Рязань

Что делать, подскажите пожалуйста, в сложившееся ситуации? Мои родители приехали в Рязанскую обл. в 1987 году, в колхоз, заключили договор о найме жилья, мама отработала до пенсии, не успела выкупить жильё, т. к. умерла, договор был заключён с ней и в конце договора прописано, что она имеет право на выкуп жилья, после смерти договор заключили с папой, он тоже работал в колхозе, но затем ушёл на другую работу и уходил на пенсию не из колхоза, и я сама отработала с 2011 года по 2022 год, теперь я ушла с работы, со мной договора не заключали о найме жилья и трудовой договор со мной расторгнут, в квартире прописана я с 1987 года и моя дочь с 2016 несовершеннолетняя, мне грозят о выселении, что я могу сделать в моей ситуации, есть ли у меня право на выкуп или противизацию жилья? За столько лет прожитых, отработанных лет в этом колхозе моих родителей и мне сомой? Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (1):

В описанной ситуации - Вы являетесь членом семьи нанимателя частного (колхозного) жилья. Приватизации в таком случае быть не может, а какие-либо права на выкуп - устанавливаются договором между нанимателем и наймодателем (отцом и колхозом).