Как развестись с осужденным мужем, находящимся в другом городе, если не можешь получить копию приговора?

• г. Пермь

Муж осужден в другом городе, у меня ребёнок инвалид, мне не доехать туда, как получить копию приговора для развода? Или можно без приговора подать на развод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Можете подать иск о расторжении брака без приговора.

НО, чтобы развели быстро, рекомендую в иске ходатайствовать о запросе приговора в суде, который его осудил.

Иначе, могут переносить дело постоянно.

С Уважением!

Надежда, пусть суд истребует копию либо напишите заявление, описав свою ситуацию для направления почтой.