Утерян паспорт на газовый котёл - что делать при сдаче документов?

• г. Краснодар

Как мне поступить?, в процессе строительства дома был утерян паспорт на газовый котёл подошло время сдавать документы категорично потребовали паспорт котла его соответственно нет, с боку котла то есть на нем есть полное описание котла номер мощность и т.д все характеристики сделал фото сказали не подходит ч то делать? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Покупать новый котёл, этот вам без документов. Никто не зарегистрирует.

Спросить
Пожаловаться

У нас был установлен 1 газовый котёл напольный мощностью 45 кВт., заменили на 2 настенных котла по 24 кВт. каждый.

Приехала аварийка перекрыла газ.

Написали заявление на выдачу новых тех. условий, где написали, что просим заменить газовый котёл.

Через некоторое время позвонили из ПТО и попросили чтобы мы приехали и дописали: и установить дополнительное оборудование

Т.е. объясняют, типа у Вас 2 котла, один заменить, а второй установить.

Тех. характеристики по мощности почти идентичны!

Подскажите пожалуйста, это правомерно?

Летом 15 года в доме где нет центрального отопления и никогда не было установил турбированный двухконтурный котел. Все документы, проэкт были сделаны осталось только подключить газ к котлу (сделать первичный пуск котла) но тогда сделать это не получилось. Сейчас мне сказали что что турбированные котлы устанавливать запрещено и нужно переделывать проэкт и покупать новый котел. Законно ли это веть закон обратной силы не имеет. Заранее спасибо.

Как поступить если купленный газовый котёл оказался не исправлен. Обнаружилось это при запуски котла спустя 7 месяцев а специалист запускавший котёл не сделал отметку в гарантийном талоне. В магазине без этой отметки сказали что могут не принять по гарантии. Спасибо.

Сделали пристройку к дому, решили поменять газовый напольный котёл на навесной двухконтурный+ поставить счётчик газовый. Для нового котла пришлось вести газовую трубу внутри дома в другое место, старую трубу, котел демонтировали. Счётчик повесили, газовая плита у нас была раньше, поэтому ей пользуемся. Получается плитой пользуемся, счётчик уже крутит, его не опломбирован, платим по нормативу. Ставит палки в колёса горгаз. Все документы относительно монтажа есть, акт на дымоход есть, акт разграничения есть. Теперь чтобы горгаз произвёл пуск котла нужен договор на поставку газа, а для этого они требуют тех. паспорт на дом. Но нового тех. паспорта у нас нет и сделать не представляется возможным, т.к дом ещё не достроен, сделана пристройка, где нет даже перегородок ни для кухни, ни для ванны с туалетом, так же есть только каркас второго этажа без перегородок. Как быть в нашей ситуации? Модем ли мы сами включить газовый котёл?И какой штраф нам будет за это?

Куда обратиться, чтобы найти человека, который сказал что работает от сервисного центра по газовым котлам. Котел заменил, но в котле появился стук. На телефон не отвечает, договор не предоставил. Котел заменил, но в котле появился стук. Теперь на гарантийный ремонт котла гарантия не распространяется, т.к. у нас нет договора с сервисным центром.

Старый котел был мощностью 17,4. Сейчас купили на замену с меньшей мощностью - 16. Газовые службы настаивают на установке котла с такой же мощностью, как у старого. Но, котел уже куплен! Их требования правомочны?

Я покупала газовый котел, гражданский муж установил его себе, когда мы разошлись он мне невернул ни денег ни котел, чек на покупку котла есть там даже мои данные есть, но паспорт остался у него, котел в газовой службе не зарегистрирован, он его установил не законно, можно ли что б он выплатил мне за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был установлен газовый котел в частном доме лицензированной фирмой. За полгода эксплуатации котла были четври заявки о неисправности котла приезжают а проблему не устраняют. Котел еще на гарантии. В последний визит сервисной службы я настаивал на замене газового котла. В ответ я услышал можем отправить на завод на экспертизу но взамен мы тебе ни чего не поставим на время экспертизы. Скажите обязана ли фирма предоставить мне другой газовый котел на время экспертизы неисправного. Спасибо.

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение