Сроки ограничения службы судебных приставов - есть ли оговоренные законодательством временные рамки или исполнение постановления суда может быть бесконечным?

• г. Москва

Существует ли оговоренный законодательством период времени, который ограничивает службу судебных приставов? Или постановление суда может исполняться вечно? Дело о возврате долга на основании долговой расписки.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей.

В случае окончания исп. производства в связи с тем, что у должника не было найдено ниакого имущества, не лишает взыскателя права предъявлять исп. лист неограниченное число раз заново.

Андрей, к сожалению самое сложное и запутанное - исполнительное производство, т.к. необходимо отыскать средства для взыскания, законом предполагается, что вы можете способствовать , помогать приставам в поиске имущества.

Исполнительный лист предъявляется к взысканию неограниченное количество раз. Каждый раз новый лист получать не нужно, предъявляете старый.

Получить решение суда и добиться его исполнения в нашей стране далеко не одно и тоже и одно из другого не вытекает. Контролируйте действия судебных исполнителей, содействуйте розыску ими имущества должника.