Премия за награду

• г. Краснодар

Служил в частной компании, получил медаль За отвагу в 2022, поставил на учет в военкомате, положена ли мне премия за медаль?

Ответы на вопрос (2):

Да, положена премия за медаль.

Граждане, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов. Кроме того, при увольнении со службы получателям награды положено дополнительное выходное пособие в размере одного оклада. Таким образом, тем, чья выслуга лет менее 20, выплатят не два, а три оклада. Те, кто прослужил более 20 лет, получат восемь должностных окладов вместо семи.