Биоматериал кость был взят с умершего без разрешения родственников. Это правомерно?

Вопрос №19604331

Биоматериал кость был взят с умершего без разрешения родственников. Это правомерно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 02:04

Смотря для каких целей. Должно быть постановление следователя в котором указаны основания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Кто может воздействовать на мать, чтобы она предоставила возможность взять биоматериал у ребенка для экспертизы?

Если суд, в процессе рассмотрения дела по установлению отцовства, назначит проведение генетической экспертизы, а мать ребенка будет против проведения экспертизы, каким образом можно взять забор биоматериала у ребенка? Кто может воздействовать на мать, чтобы она предоставила возможность взять биоматериал у ребенка для экспертизы?

• г. Москва

Можно ли опротиставать такую экспертизу если она уже была сделана без разрешения ...

Насколько провомочна экспертиза после смети предполагаемого отца на оцовство. Можно ли опротиставать такую экспертизу если она уже была сделана без разрешения родственников по материалам взятам у умершего в морге по решению суда?

• г. Новокузнецк

Нужно ли разрешения близких родственников для экспертизы с биологическим материалом умершего на определения отцовство.

Нужно ли разрешения близких родственников для экспертизы с биологическим материалом умершего на определения отцовство. Или суд имеет право назначить экспертизу ДНК без разрешения родственников.

Вопрос для неопытных юристов, желательно - студентов

В школах учителя тестируют школьников на ковид.

Вопрос: - законно ли взятие биоматериала для лабораторных медицинских исследований людми, не имеющими специального образования, работающими в организации, не имеющей медицинской лицензии, в условиях, не отвечающих требованиям, предъявляемым к помещениям где берется биоматериал, к условиям хранения биоматериала?

Константин
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор продажи велосипеда между упомянутыми подростками?

12-летний Костя получил к Новому году подарок от деда велосипед. Поскольку Косте срочно понадобились коньки, он продал велосипед знакомому подростку 16 лет, а на вырученные деньги купил коньки. Отец Кости, узнав об этом, расценил поступок сына как неуважение к деду, пошел к подростку-покупателю с намерением вернуть дненьги и забрать велосипед. Однако купивший велосипед подросток деньги взять и вернуть велосипед отказался, заявив, что цену он дал за покупку нормальную, а Костя продал велосипед, принадлежавший не отцу, а самому Косте, что каждый может сам распоряжаться принадлежащим ему имуществом, и оснований для расторжения договора нет. Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор продажи велосипеда между упомянутыми подростками? Каковы права отца Кости в этой ситуации и как они могут быть реализованы? Изменилась бы ситуация, если ли бы Косте было 15 лет? 19 лет?

Огромное спасибо за ответ.

Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи велосипеда между упомянутыми подростками?

12-летний Костя Н. получил в подарок от деда велосипед. Поскольку Косте срочно понадобились коньки, он продал велосипед знакомому подростку 16 лет, а на вырученные деньги купил коньки. Отец Кости, узнав об этом, расценил поступок сына как неуважение к деду, пошел к подростку-покупателю с намерением вернуть деньги и забрать велосипед. Однако купивший велосипед подросток взять деньги и вернуть велосипед отказался, завив, что цену он дал за покупку нормальную, а Костя продал велосипед, принадлежащий не отцу, а самому Косте, что каждый может сам распоряжаться принадлежащим ему имуществом, и оснований для расторжения договора нет.1. Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи велосипеда между упомянутыми подростками?

2. Каковы права отца Кости в этой ситуации и как они могут быть реализованы?

3. Изменилась бы ситуация, если бы Косте было 15 лет? 19 лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение