Зачем следователь запрашивает номер телефона свидетеля, передавшего аудиозапись разговора в деле о мошенничестве?

• г. Курган

Если свидетель обвинения добровольно передал следователю аудиозапись телефонного разговора с подозреваемым в мошенничестве, изобличающий его, который уже записан следователь на диск и приобщен к материалам дела. То зачем следователь запрашивает у свидетеля сообщить номер телефона с которого я звонила подозреваемому, чтобы запросить биллинг у оператора сотовой связи?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сопоставить этот номер с записью. И со временем разговора.

Спросить
Пожаловаться

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

В ходе судебного заседания, свидетель со стороны обвинения оскорблял меня. Мною было заявлено возражение и судья сделал замечание данному свидетелю. Вместе с тем, я потребовал извинения за оскорбления, однако указанный выше свидетель категорически отказался извиняться. В подтверждение имеются замечания на протокол судебного заседания и аудиозапись, которые приобщены к материалам дела. Можно ли привлечь к ответственности указанного выше свидетеля?

Интересует взаимодействие следователя и свидетеля, может ли свидетель требовать заменить следователя,-следователь не уважительно ведет себя по отношению у свидетелю, и на что сослаться юридически при этом, заранее спасибо.

Человек заявлен потерпевшим в уголовное дело по краже как свидетель, он дал показания что ничего по делу не знает, сейчас он живет в другом регионе и сменил номер телефона, новый номер знал только следователь. Сейчас свидетелю названивает на этот номер потерпевший и требует изменить показания что будто бы свидетель знает вора и должен указать на него. В связи с этим вопрос, имел ли право следователь давать номер телефона свидетеля потерпевшему?

Следователь нанес побои свидетелю по уголовному делу Пупкину с целью принуждения свидетеля дать «нужные» показания. Квалифицируйте действия следователя.

Как процессуально правильно в судебном заседании предъявить аудиозапись во время допроса свидетеля, чтобы задать этому свидетелю вопросы по событиям, зафиксированным на аудиозаписи? Необходимо, чтобы свидетель признал, что зафиксированные на аудиозаписи события имели место быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли свидетели добровольна придти к следователю и дать свидетельские показания, если адвокат и следователь не разу не допрашивали свидетелей, хотя им было сообщено что существуют три свидетеля.

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

У следователя имеются аудиозаписи всех переговоров сотрудников компании, полученная от телефонного оператора. На допросе свидетелям и подозреваемым предлагается опознать себя на этих записях. Каковы могут быть последствия того, что человек намеренно не узнает свой голос (так он заявляет следователю). какие действия со стороны следователя могут быть предприняты в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение