Проблемы с Умным электросчётчиком - перестал работать дисплей и вызывает поломки бытовой техники. Можно ли вызывать стороннего электрика?

• г. Москва

Энергосбытом был установлен "Умный электросчётчик" (ИПУ), у которого перестал работать дисплей. Энергосбыт составил акт что дисплей не работает и прибор признан не расчётным. При этом, ИПУ иногда вздрагивает и своим реле отключает/включает электроэнергию, что приводит к поломкам бытовой техники. На мои заявления о замене или устранении этих вкл/выкл, ни энергосбытовая, ни УК не реагируют.

Если прибор признан не расчётным, то могу я пригласить стороннего электрика, что бы он обвёл этот "Умный счётчик", до его замены?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! За штрафы не расплатитесь.