Вопрос №19604686

Можно ли пересечь российскую границу со стороны ДНР если у меня просрочился российский паспорт? Имею просроченный российский паспорт а также паспорт ДНР, но ДНРовский паспорт находится в паспортном столе в г Донецке, Из-за обстрелов нет возможности его забрать, так что фактически на руках днровского паспорта нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бердянск
07.08.2022, 15:47

Просроченный паспорт является не действующим документов. Поэтому с недействующим документом вы не сможете пересечь границу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Как пересечь границу с просроченным паспортом.

Пожалуйста, как пересечь границу (из Казахстана в Россию) с просроченным российским паспортом? Миграционной карты с собой нет, только просроченный на 3 года российский паспорт. А в Казахстан прилетела из США по американскому паспорту, который не хотелось бы показывать на таможне Казахстан-РОссия.

Юрист г. Москва
11.02.2016, 13:10

ваш российский паспорт является уже недействительным...так, что хотите неприятностей - можете пробовать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

С каким паспортом пересекать российскую границу? Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский.

Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский. Несколько раз пересекала российскую границу с украинским паспортом. И последний раз, возвращаясь домой через Москву мне девушка на паспортном контроле сказала что я должна пересекать границу с российским паспортом. Какой паспорт предъявлять на российском паспортном контроле? А вдруг они спросят почему нет Визы,? Паспорт совершенно чистый. И не будет ли вопросов при возвращении домой что почему нет штампов другой страны в паспорте? Я же в другой стране буду предъявлять только украинский паспорт.

Юрист г. Москва
28.01.2019, 23:19

Скажите, Вы в какую страну собрались?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.01.2019, 23:23

Уважаемая Юля г. Симферополь!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! , что:

- между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ! подписанное Межправительственное Соглашение о двойном гражданстве.

Тем самым, если кто-то до настоящего времени НЕ определился со своим гражданством гражданином какой страны он является:

- России?

- либо Украины?

Тот кто нарушает Миграционное законодательство Российской Федерации подлежит привлечению к административной ответственности.

Поэтому обращаю ваше внимание, что гражданам Крыма вначале необходимо определиться со своим гражданством, а НЕ сидеть на ДВУХ стульях и НЕ ждать когда они будут привлечены к административной ответственности.

При этом, данный вопрос Регламентируется Федеральным законом РФ от 29.07.2017 N 243-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и статьи 8 и 14 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.01.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донецк

Как получить адресную справку?

Паспорт жителя ДНР (Донецк) находится на территории Украина (сдан для вклеивания фото). При пересечении границы (выезде на территорию Украины за паспортом) требуют адресную справку. В паспортном же столе её не выдают без оригинала паспорта.

Как быть?

Юрист г. Кривой Рог
16.11.2018, 16:56

Добрый день, Виктор! А предъявляли документ о том, что паспорт сдан для вклеивания фото? Обратитесь в паспортный стол по месту нахождения, чтобы получить временное удостоверение. (хотя, конечно, такой документ лучше было получить при сдаче паспорта).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Пожалуйста можно ли пересечь границу российскую с просроченным паспортом ДНР?

Пожалуйста можно ли пересечь границу российскую с просроченным паспортом ДНР? день рождение 18 октября а выехать возможность только после дня рождения.

Юрист г. Челябинск
07.10.2018, 12:43

Здравствуйте,

У Вас возникнут проблемы. Паспорт после 18 октября недействительный и могут не пропустить. Придется решать проблему через посольство Украины в Ростове-на-Дону

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
07.10.2018, 12:44

Нет, с недействительным паспортом выезд невозможен.

Придётся обращаться в консульство Украины для получения удостоверения на возвращение в Украину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Тольятти
08.08.2016, 07:45

Можете пересечь,но помните,что на Украине в таком случае вы считаетесь только гражданином Украины со всеми вытекающими последствиями,в частности- мобилизация вас для участия в карательных операциях

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донецк
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
29.11.2014, 13:38

Официально не пересечете. только если через какие-то отдельные места, где нет контроля

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить российский паспорт без украинского паспорта, но с паспортом ЛНР,

Можно ли получить российский паспорт без украинского паспорта, но с паспортом ЛНР, так как когда делала паспорт ЛНР его забрали в паспортном столе, так как переходила на фамилию мужа и в загсе поставили печать что он не действительный.

Юрист г. Ялта
24.05.2019, 11:52

Здравствуйте, Оксана!

Можно, если в паспорте ЛНР стоит отметка о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Луганской области Украины.

[quote][u]Указ Президента РФ от 24.04.2019 N 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"[/u]

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", [b]с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины[/b];

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

документ о наличии гражданства иностранного государства;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

[u]Указ Президента РФ от 18.02.2017 N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"[/u]

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации [b]признаются действительными документы, удостоверяющие личность[/b], документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, [b]выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях[/b];[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Как нам уехать обратно в Украину (как забрать паспорт если на руках временное убежище)?

Как нам уехать обратно в Украину (как забрать паспорт если на руках временное убежище)? в течении какого срока после получения укр. паспорта нам нужно пересечь российскую границу?

Юрист г. Новосибирск
02.06.2015, 18:57

Здравствуйте! обратитесь в ФМС за получением паспорта, покинуть страну можете в любое время.

Вам помог ответ?ДаНет

Два гражданства Азербайджан и Россия.

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Юрист г. Липецк
04.11.2014, 21:01

Имеете полное право, проблем не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочеркасск

Границы КНР и днр на сегодняшний день.

Паспорт ЛНР и ДНР на сегодняшний день, с помощью него можно пересечь Российскую границу. На основание паспорта ЛНР и ДНР, возможно ли, сделать заграничных паспорт?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
06.12.2015, 13:24

Здравствуйте! Действителен, и спокойно принимается сотрудниками УФМС России, несмотря на то, что ЛНР и ДНР Россия фактически не признала

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение