Как вернуть деньги после исчезновения менеджера магазина - куда обращаться и что делать?

• г. Москва

Куда обращаться с требованием о возврате денег. Менеджер магазина взял деньги за оказание услуг, вскоре он исчез, не выходит на связь и перестал работать в магазине. Чек или квитанция мною полученные не были. Заявление в полицию мною написано, но было отказано в возбуждении уголовного дела. Где и как искать сотрудника я не знаю. Руководитель ИП не хочет отвечать за действия своего сотрудника и искать его тоже не собирается. Мне известно только ФИО сотрудника и больше ни чего. Куда и к кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

ВАм нужно обращаться к ИП с иском о взыскании денежных средств. Напишите для начала претензию. Пусть ИП за действия сотрудника своего отвечает. Если не вернут деньги подаайте иск в суд. ст.3,131,132 ГПК РФ.Предоставляйте доказательства, том числе обращения в полицию. Ст.55,56 ГПК РФ.

Если свидетели есть, то вправе обжаловать отказ. Либо, если есть видеокамеры, то можно по ним посмотреть.

Если делали перевод, то все легче. Обращайтесь в суд.

Ирина, тут надо понимать, вообще есть какие-то доказательства передачи денег? Может, на карту перевели?

Доброго времени суток.

Обращайтесь в прокуратуру с ходатайством по ст. 123 УПК РФ об отмене отказного, указывайте, что не опрошен менеджер, похитивший у вас денежные средства.

Прокуратура отменит решение полиции и так будете делать до тех пор, пока не найдут менеджера или не возбудят дело.

Тут очень похоже на мошенничество с его стороны.