Как оформить ВНЖ для несовершеннолетнего ребенка с РВП в России?

• г. Краснодар

Интересует вопрос. Сын совместно с мужем подавали на РВП (муж по браку со мной, сын совместно с ним, иностранные граждане, я-гражданка России, сын несовершеннолетний). Могу ли я,после получения сыном РВП, подать ему документы на ВНЖ? В течение какого периода, и какие от меня будут требоваться документы? Все живем в России.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать на ВНЖ, но нужно будет согласие отца ребенка, а так как же его свидетельство о рождении и документы об рвп.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, меня интересует несовершеннолетний ребенок мой живет по регистрации. Родился не в России. У меня внж, могу подать на рвп сыну вне учета квоты? Спасибо.

У меня такой вопрос я с мужем прожила 3 года в браке подала документы на рвп после получения рвп могу ли я подавать документы на гражданства минуя виднажительство если да то через какое время у нас двое несовершеннолетние дети они тоже граждане России так же как и муж я гражданка киргизии. Заранее спасибо.

У меня ситуация такая, получила РВП 07-02-2014 году, муж гражданин России, имеет постоянная прописка, получила РВП на основании брака, с мужом официально в браке уже 1.5 год, скоро получу ВНЖ, у нас двое дети (несовершеннолетний) гражданин РФ, тоже имеют постоянно прописка. ВОПРОС, скажите пожалуйста имею право после получения ВНЖ сразу документы подать на гражданство на основании того что у меня двое несовершеннолетные дети? Заранее спасибо.

Вопрос в следующем, мой муж иностранный гражданин (Молдова), год назад мы оформили ему РВП, сейчас я с мужем развожусь. Муж специально затягивает посещение ЗАГСа. т.к. он просит до развода помочь оформить ему вид на жительство. Какие пути у меня есть чтобы быстрее подать на развод? Можем ли мы с мужем подать заявление в ЗАГС и параллельно подать документы на ВНЖ? Или вообще нужно ли ему быть в этот момент женатым на гражданке России чтобы подать документы и получить ВНЖ? Он живет в моей квартире и зарегистрирован в ней по РВП на 3 года, выписывать ранее я его не буду.

После получения рвп по браку в тичении кагово времени я могу подать документы на внж.

Я гр.Молдовы хочу подать на гражданство! Меня интересуют сроки получения! Ситуация такая ранее я проживала по рвп 3 года срок истек я получила новое рвп теперь внж у меня. На гражданство подать хочу по браку у меня 3 года официально зарегестрирован брак еще трое несовершенолетних детей граждане россии и муж гражданин.

Я гражданка России, муж гражданин Украины, брак официальный. Муж просрочил подачу документов на ВНЖ, выехал обратно и заехал. Через какое время ему можно опять подавать на РВП и после получения РВП как скоро можно подать на ВНЖ? Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я гражданка украины мои дети граждани украины, мой муж гражданин России. Я хочу переехать на пмж в Россию. Могу ли я сразу подавать на гражданство РФ? И могу ли я подать на гражданство детям? Достаточно ли оснований для приобретения мной гражданства (без РВП и ВнЖ) того что у меня с гражданином Росии 2 е несовершеннолетних детей и мы в браке больше года?

Я гражданка РФ мой муж не гражданин РФ в браке мы состоит 6 лет 3 деток у нас муж получил рвп с рвп жил год теперь хотим подавать внж есть ли какая нибудь упрощённая форма на получения внж надо ли ему сдавать экзамен ему все дети граждани РФ.

Я получил гражданство России в Узбекистане в марте 2008 г. (в Посольстве России в Ташкенте), у меня мама гражданка России. Гражданство получил вместе с моим несовершеннолетним сыном (ему 1 годик). В данный момент жду получения Российского загранпаспорта. Я женат с февраля 2007 г. на гражданке Узбекистана. По получению загранпаспорта я с женой и ребенком планируем уехать насовсем в Россию, примерно в августе-сентябре 2008 года.

Вопрос в следующем:

По приезду в Россию к маме в Челябинскую область я подам документы на получение общероссийского паспорта (пропишусь у мамы). Может ли моя супруга одновременно с этим, подать документы на получение гражданства России по упрощенной схеме (т.к. за мужем за россиянином) или нам придется ждать получения мною общероссийского паспорта и только после этого заниматься вопросами о получении гражданства моей жены.

С уважением, Равиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение