Может ли наличие доли в капитальном доме помешать получению жилья в доме под снос?

• г. Липецк

Вопрос такой! У человека в собственности половина квартиры в капитальном доме (2 хозяина в двухкомнатной) и однокомнатная в доме под снос. Получит ли он жильё под расселение дома, который под снос или ему будет зачтено наличие жилья в капитальной квартире на 2 хозяина которое? Не лишает ли это жильё права на получение жилья под расселение дома под снос? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не влияет, должен получить равнозначную квартиру либо компенсацию.