Имеет ли военный пенсионер, получающий страховую пенсию и пенсию от МО РФ, право на ЕДВ по инвалидности?

• г. Калининград

Военный пенсионер получает пенсию от МО РФ и страховую трудовую пенсию на гражданке.

Вопрос - имеет право он на получение ЕДВ ежемесячной денежной выплаты по инвалидности?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право на получение ЕДВ по инвалидности военный пенстонер не имеет. Однако, существуют различные надбавки к военной пенсии в том числе и при инвалидности в зависимости от группы)))

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Моей сестре 75 лет получает пенсию страховую инвалидность 1 гр едв по инвалидности 1 гр 1200 за уход имеетона право на прибавку к пенсии.

Я военный пенсионер 53 года. Сейчас оформил инвалидность 3 гр. имею ли я право на страховую пенсию по инвалидности вместе с военной?

Вдова пенсионера МВД, 69 лет, инвалид, была на иждивении мужа (доказываем в суде). Сейчас получает страховую пенсию и выплату инвалидам. На какие выплаты имеет право? При переходе на пенсию по потере кормильца, сохранится ли выплата по инвалидности?

Военный пенсионер отработав 15 лет на гражданке получил инвалидность. Имеет ли он право на пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос. Имеет ли право военный пенсионер, получивший инвалидность, работая на гражданке и производивший 18 лет отчисления в ПФР, на получение пенсии по инвалидности согласно закона РФ об инвалидах и Конституции РФ?

Вопрос: Имеет право получать страховую пенсию по инвалидности пенсионер МО РФ, имея гражданский трудовой стаж 2 года, не работающий после получения инвалидности, возраст 70 лет. С уважением!

Вопрос: Имеет право получить страховую или социальную пенсию по инвалидности пенсионер МО РФ, имея гражданский страховой, трудовой стаж два года, не работающий после получения инвалидности?

C уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение