Имеет ли военный пенсионер, получающий страховую пенсию и пенсию от МО РФ, право на ЕДВ по инвалидности?

• г. Калининград

Военный пенсионер получает пенсию от МО РФ и страховую трудовую пенсию на гражданке.

Вопрос - имеет право он на получение ЕДВ ежемесячной денежной выплаты по инвалидности?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право на получение ЕДВ по инвалидности военный пенстонер не имеет. Однако, существуют различные надбавки к военной пенсии в том числе и при инвалидности в зависимости от группы)))