Как сохранить свою работу, если передумал об увольнении, но на место уже найдена замена?

• г. Тверь

Такой вопрос. Если написала заявление об увольнении, но потом передумала, но на моё место уже нашли замену, но я не собираюсь уходить, просто был такой период в жизни, начальник сказал что подписал заявление, я ничего не подписывала. У меня последний рабочий день по сути завтра, что мне делать? Могут ли меня уволить если я не хочу увольнятся, но при этом заявление об увольнении написано мной? Я писала опровержение своего заявления, что могу его отозвать, но начальник его разорвал. Уже через три дня придёт другой человек на моё место, как быть? Если я не выйду на работу, но буду там числится, то меня потом и за прогулы смогут уволить? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление об отзыве вашего первого заявления, главное, что его приняли, поставив отметку в копии.

Спросить
Пожаловаться

Заключен трудовой договор. Подскажите пожалуйста, в какой срок я могу сделать отзыв своего заявления? Написала заявление на увольнение по собственному желанию, потом передумала увольнятьсяи написала заявление на отзыв в последний мой рабочий день. Рабочий день до 18.00, а зарегистрировала заявление на отзыв в 15.00. Действует ли в моей ситуации ст.80 ТК (..."До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.") другого работника на моё место не принимали.

Будучи в ученическом отпуске я написал заявление на увольнение по собственному желанию с двухнедельной отработкой, но последние два дня в этот отпуск не входили. Мной в последний день сессии было подано заявление на двухдневный отпуск без содержания, начальник цеха подписал что не возражает. Когда я пришел за документами, мне сообщили что директор предприятия увольняет меня за прогулы, так как он не подписывал моего заявления. Могут ли меня уволить по статье?

Заранее спасибо за ответ.

Отдал заявление на увольнение непосредственному начальнику, 26.12.2013 с написанной датой желаемого последнего дня работы 31.12.2013. После чего начальник сказал, что сам отвезет заявление. В итоге он отдал его в о.к. только 30.12.2013, где мне сказали, что заявление мое подписали, но последний день моей работы 13.01.2014, что меня не устраивает. Я нашел новое место работы, где ждать не будут. Вопросы: Может ли работодатель установить последний день работы 13.01.2014 самостоятельно, если в заявлении я указал желаемый мной день 31.12.2013, и даже согласен был на 9.01.2014, т.к. после написания мною заявления, 14 дней истекает именно 9.01.2014? Как повлиять на начальство, за задержку моего заявления на несколько дней? Могу ли я оспорить проволочку с подачей заявления на несколько дней без суда?

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Руководитель подписал его на моих глазах, мне копию не дал. Через три дня предполагаемая дата увольнения, а мне сказали что заявление моё потеряно, пиши новое и отрабатывай ещё две недели., так как человека на моё место не нашли. Больше ждать я не могу - выхожу на другую работу, имею я право уйти в предполагаемый мною день?

27.02.12 написал заявление об увольнении в одном экземпляре. Ген.директор его сразу же подписал при мне. Есть свидетели.

Формально договор был прекращен. Через пол года я обнаружил что трудовой книжки у меня нет. Написал заявление в ГИТ. Никаких звонков и писем с целью забрать трудовую не поступало.

Также написал претензию в компанию. С целью выдать книжку и компенсацию за невозможность трудиться.

Сегодня позвонили из компании и сказали что заявление об увольнении было написано не правильно. Предлагают либо переписать его задним числом, либо уволить за полугодовой прогул.

Как быть? Ведь фактически в последний рабочий день мне никто не сказал что заявление неправильно написано, тем более его при мне подписали. А сейчас они говорят обратное. Мне ясно дали понять что рабочие отношения прекращены и что я там больше не работаю.

К сожалению, подписанной второй копии заявления об увольнении нет, можно ли как то оспорить этот вопрос, и признать что увольнение прошло именно 27 февраля?

Я работаю в одной Нижегородской фирме кладовщиком. Решил уволиться по собственному желанию. В соответствии со ст. 80 ТК РФ написал заявление за 2 недели об увольнении. Но есть опасение, что моё заявление могут деть в долгий ящик или вовсе выкинуть и при наступлении дня увольнения попросят отрабатывать ещё две недели!

Тем самым я буду вынужден работать ещё две недели.

Ещё мне сказали, что меня не уволят, пока не примут весь склад. Но дело в том, что они даже и не собираются делать инвентаризацию или ревизию склада, принимая его у меня.

А у меня уже есть шанс и возможность устроится на другое место.

С моей стороны никаких нарушений по увольнению не было, но работодатель может пойти на принцип.

Что мне делать в данной ситуации?

Имею ли я право закончить свою трудовую деятельность в данной организации на следующий день после указанного в заявлении дня увольнения и на следующий день устроиться в другую организацию?

Что мне делать, если в день увольнения мне не дадут трудовик и не уволят меня как положено?

Если я не выйду на следующий день на работу (в моей ситуации) после моего увольнения, могут ли меня уволить по статье за прогулы, мотивируя это тем, что никакого заявления я не писал якобы? Хотя были свидетели этого события, как я передавал заявление на увольнение руководству.

Стоит ли мне написать повторное заявление, указав, что ранее уже мной заявление было написано?

И если получив трудовик, я увижу, что меня уволили за прогулы, а не по истинной причине, то что делать тогда?

В ст. 80 ТК РФ написана примерно следующая фраза: Если не настаивает. Как я могу настаивать на своём увольнении?

Если в соответствии со ст. 80 ТК РФ я работадателю за две недели написал заявление на увольнение, то нужно ли мне повторно писать заявление, тем самым показывая о неизменности своих намерений на счёт увольнения?

Спасибо.

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельском отделении почтовой связи. Заявление на увольнение по собственному желанию написала 31 декабря 2011 года, с пометкой прошу уволить с 17 января 2012 года (последний рабочий день выпадает на 14 января 2012 года). Подобрала для себя замену, но человек сможет выйти на работу 1 февраля. Заявление выслала, с почтой в отдел кадров 31.12.11. Так как был рабочий день, заявление поступило в отдел кадров 31.12.11.

Но начальник почтамта сказала, что она вышла на работу 12.01.12. и поэтому будет считать заявление принятым 12.01.12.

Хочу узнать, какое число будет считаться последним рабочим днём? Я, как материально-ответственное лицо, должна сдать по ревизии дела, но число не назначено. Если я выйду на работу после последнего рабочего дня по заявлению, не будет ли это считаться основанием, не подписать заявление об увольнении? Хочу уволиться как можно раньше.

Я работаю 1 год и два месяца на предприятии кладовщиком, хотел уйти в отпуск. Начальник цеха мне обещал, что даст. Когда я отнес заявление, он сказал, что по графику у меня отпуск в декабре. Я со психов написал заявление об увольнении, и в этод-же день уехал с работы, а заявление за свой счет написала за меня наша шенщина по охране труда. Начальник цеха его подписал, а начальник по работе с персоналом этому заявлению ход не дала. А, заявлению об увольнении по собственному желанию дала. Теперь меня хотят уволить по статье, потому-что начальнику по работе с персоналом нужно устроить своего человека. Подскажите, что мне делать, и могут ли меня вообще уволить.

Прошу помощи в данной ситуации.

Хотел увольняться после отпуска-написал заявление на увольнение с открытой датой (дату увольнения не писал) подписал документ и отдал начальнику. Обстоятельства сложились так-что увольнятся передумал, но заявление на увольнение осталось у начальника. Теперь, при каждом удобном случае он шантажирует тем что может в любой момент меня уволить-написать любую дату и одобрить заявление. Правомерны ли действия начальника и как я могу повлиять на это самоуправство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение