Требования к получению Российского паспорта для украинских граждан, проживающих в России.

• г. Санкт-Петербург

При новом упрощённом получении Российского паспорта сдаётся ли украинский? И требуется ли выход из укр. гражданства. В России живу давно по безсрочному виду на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого требования не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на территорию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение?

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на тереторию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение? Спасибо.

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Если в Крыму при получении российского паспорта, оставляют и украинский паспорт, будут ли данные лица иметь российское гражданство или они будут иметь только вид на жительство.

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала.

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Дочь живет в Севастополе, имеет только украинский паспорт, оформляет вид на жительство в России. Ставят ли в паспортном отделе штамп о виде жительства в России в украинские гражданский и заграничный паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

У жителей Крыма сохранилось Украинское гражданство? При получении Российского гражданства сдавать украинский паспорт никто не говорил.

Молодой человек был женат на Украине, после чего уехал в Россию. Сейчас где он жил идут военные действия. Он в процессе получения российского гражданства, то есть его украинский паспорт недействителен. Обязательно ли получить развод на Украине, чтобы жениться в РФ при получении российского паспорта? Или тот брак аннулируется когда он получит другое гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение